Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Второй Российский международный Конгресс по Интеллектуальным транспортным системам


    8 апреля 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Россия | Добавил: Сергей Никандров
    Второй Российский международный Конгресс по Интеллектуальным транспортным системамСегодня в Москве в «Президент-Отеле» начал работу Второй Российский международный Конгресс по Интеллектуальным транспортным системам. Мероприятие проходит при официальной поддержке Государственной Думы Российской Федерации и Министерства транспорта. Партнером конгресса является ОАО «Российские космические системы». С приветственным словом к участникам конгресса обратился председатель Комитета Госдумы РФ по транспорту С.Н.Шишкарев.

    С докладом на пленарном заседании выступил генеральный директор – генеральный конструктор ОАО «Российские космические системы», генеральный конструктор системы ГЛОНАСС Юрий Урличич, который отметил: «Успешная реализация ФЦП «Глобальная навигационная система» позволила России сохранить свой суверенитет в области навигации, сделать систему ГЛОНАСС конкурентоспособной по отношению к американской системе GPS».

    По мнению генерального конструктора ГЛОНАСС, в качестве основы для создания интеллектуальных транспортных систем в России целесообразно использовать региональные навигационно-информационные системы, создающиеся в настоящее время на базе технологий ГЛОНАСС и имеющие своей целью повышение качества выполнения государственных функций и предоставления транспортных услуг в регионах.

    Особый интерес участников Конгресса вызвали примеры практического применения космических информационных технологий, позволяющих сделать безопасными не только транспортную отрасль, но и всю инфраструктуру России. Это уже реализованный в Москве проект «ЭРА ГЛОНАСС» и перспективный проект с условным названием «МИР» - мониторинг инфраструктуры России.

    После пленарного заседания участникам Конгресса представилась возможность обсудить наиболее важные вопросы за круглым столом на тему «Навигационно-информационная система по управлению и мониторингу транспортных средств на базе глобальных спутниковых систем», организованным «Ассоциацией ГЛОНАСС/ГНСС Форум».

    Конгресс продолжит свою работу 7 апреля.

    Источник: Пресс-служба ФГУП "РНИИ КП"
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.