Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Крылья победы". Всероссийский чемпионат по игре "Ил-2 Штурмовик", посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне


    7 апреля 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Россия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    "Крылья победы". Всероссийский чемпионат по игре "Ил-2 Штурмовик", посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне5 апреля 2010 г. - Москва, Россия - Комитет Государственной Думы по делам молодежи, Федерация компьютерного спорта России и фирма «1С» объявляют о проведении Всероссийского чемпионата по компьютерной игре «Ил-2 Штурмовик» «Крылья победы».

    Главная цель чемпионата «Крылья победы» - привлечь внимание молодежи к героическим страницам российской истории и сформировать у участников и зрителей чемпионата исторически достоверную картину воздушных сражений во время Великой Отечественной войны. Участники получают прекрасную возможность продемонстрировать мастерство пилотирования отечественных самолетов в воздушных сражениях, детально воссозданных в знаменитом российском авиасимуляторе.

    "Крылья победы". Всероссийский чемпионат по игре "Ил-2 Штурмовик", посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне


    Решение провести чемпионат на базе игры «Ил-2 Штурмовик» не случайно. «Ил-2 Штурмовик» является передовой российской игрой, признанной прессой и пользователями во всем мире лучшей в классе авиасимуляторов. Как и знаменитый самолет, эта игра опередила свое время, став флагманом отечественной компьютерной разработки.

    С момента своего рождения серия «Ил-2 Штурмовик» постоянно развивалась, не раз дополнялась и выдержала несколько переизданий. Общий тираж игры в России и за рубежом превысил отметку в 2 миллиона экземпляров. Виртуальные пилоты всего мира смогли поучаствовать в решающих сражениях Великой Отечественной войны, сидя за штурвалом знаменитых советских самолетов.

    Чемпионат «Крылья победы» будет проходить в два этапа по системе «один на один». Первый отборочный тур пройдет с 17 апреля по 3 мая 2010 года в Интернете на специально выделенных серверах. По его результатам определятся 32 финалиста, которые получат от фирмы «1С» памятные грамоты и комплект компьютерных игр, посвященных Дню Победы. Кроме того, 16 лучших участников будут награждены номерными отличительными знаками «Виртуальный пилот» в ювелирном исполнении.

    Финал Всероссийского чемпионата «Крылья победы» пройдет в ноябре в Москве, в рамках выставки «ИгроМир 2010» на территории ВВЦ. Дорога до Москвы и проживание финалистов на время проведения турнира финансируется организаторами. Призовой фонд финала составит 100 000 рублей. Также все финалисты получат ценные памятные подарки.

    Регистрация участников открыта на официальном сайте чемпионата http://www.il2pobeda.ru/. На его страницах можно ознакомиться с правилами и регламентом соревнований, а также узнать немало интересного о российской авиации времен Великой Отечественной и летчиках - Героях Советского Союза. В дальнейшем на сайте появится актуальная информация о ходе чемпионата: новости, турнирная таблица, расписание матчей и повторы зрелищных боев.

    "Крылья победы". Всероссийский чемпионат по игре "Ил-2 Штурмовик", посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне


    Павел Тараканов, председатель комитета Государственной Думы по делам молодежи: «″Крылья победы″ - актуальное патриотически-воспитательное мероприятие. Оно позволяет укрепить связь поколений, дает молодежи возможность проникнуться героической историей своих дедов. Участники на собственном опыте изучают славные страницы нашей истории».

    Александр Горбаченко, президент Федерации компьютерного спорта России: «″Ил-2 Штурмовик″ - уникальная в своем роде игра. Во-первых, это отличная киберспортивная дисциплина: зрелищная, интригующая, полная своих нюансов и тонкостей. А во-вторых - это прекрасный пример по-настоящему патриотичной игры».

    Олег Медокс, руководитель коллектива разработчиков игры "Ил-2 Штурмовик": «Работая над игрой, мы подняли большой объем архивных материалов, стараясь донести до современников, молодежи, как на самом деле воевали наши деды. Мы надеемся, что наша работа помогает сохранить память о бессмертном подвиге советских летчиков».


    Комитет Государственной Думы по делам молодежи

    Комитет Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам молодежи образован из числа депутатов Государственной Думы в декабре 2007 года и является рабочим органом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. В состав Комитета Государственной Думы по делам молодежи входит семь депутатов Государственной Думы: Тараканов Павел Владимирович - Председатель комитета, Белоконев Сергей Юрьевич - Первый заместитель председателя комитета, Кабаева Алина Маратовна - Заместитель председателя комитета, Хоркина Светлана Васильевна - Заместитель председателя комитета, члены комитета - Афонин Юрий Вячеславович, Зырянов Павел Александрович, Иванов Михаил Петрович, Мищенко Максим Николаевич.

    Федерация компьютерного спорта России

    Федерация компьютерного спорта России (ФКС) призвана содействовать развитию компьютерного спорта как нового вида спортивной соревновательной деятельности и специальной практики подготовки человека к соревнованиям на базе компьютерной техники, программного обеспечения, интерактивных устройств и иных возможностей компьютерных технологий.

    Фирма «1С»

    Фирма «1С» основана в 1991 году, специализируется на разработке, дистрибьюции, издании и поддержке компьютерных программ делового и домашнего назначения.

    Фирма «1С» - крупнейший издатель, разработчик, локализатор и дистрибьютор компьютерных игр и интерактивных развлечений на территории России, стран СНГ и Восточной Европы. Фирмой «1С» было разработано и издано немало игр, направленных на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Многие из этих игр получили высокую оценку как игроков, так и российской и зарубежной прессы, и были признаны лучшими в своем жанре.

    Дополнительная информация для прессы о чемпионате: http://www.il2pobeda.ru/



    "Крылья победы". Всероссийский чемпионат по игре "Ил-2 Штурмовик", посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

    Источник: «1С» – чисто российская фирма
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.