Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В ночь на пятницу мимо Земли пролетит 22-метровый астероид


    7 апреля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Недавно открытый астероид в ближайшую пятницу пройдет точку своего максимального сближения с Землей.

    Специалисты говорят, что опасность физического столкновения астероида с планетой практически отсутствует. По предварительным расчетам специалистов, астероид пролетит от Земли приблизительно на расстоянии Луны.

    Астероид, который получил название 2010 GA6, представляет собой жесткую каменную породу диаметром около 22 метров. Впервые он был открыт астрономами из штата Аризона. Максимальное сближение с Землей 2010 GA6 пройдет 9 апреля в 2:06 за Киевом.

    "Предварительные данные показывают, что астероид пролетит приблизительно на расстоянии 359 000 км от нашей планеты, это приблизительно 90% расстояния от Земли до Луны. Подобные объекты пролетают на таком расстоянии от Земли приблизительно раз в месяц", - сообщил Дон Эманс, специалист Лаборатории реактивного движения NASA в Калифорнии.

    В январе этого года на расстоянии 130 000 км от Земли пролетел астероид 2010 AL30, который приблизительно соответствует по габаритам и массой сегодняшнему астероиду. Эманс говорит, что у NASA и других космических агентств и научных организаций по всему миру есть сеть наземных и космических инструментов специально для отслеживания таких околоземных объектов.


    Источник: ru.tsn
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.