Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В связи с появлением космодрома, будет изменен герб Амурской области


    6 апреля 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Россия | Добавил: Сергей Никандров
    В связи с появлением космодрома, будет изменен герб Амурской областиСегодня в здании Роскосмоса состоялась рабочая встреча руководителя Федерального космического агентства А.Н. Перминова и губернатора Амурской области О.Н. Кожемяко. Сразу после встречи Олег Николаевич Кожемяко рассказал о перспективах строительства космодрома Восточный:

    Олег Николаевич, в строительстве космодрома Восточный какие конкретно ресурсы задействованы в Амурской области?

    В строительстве космодрома Восточный мы задействуем, во-первых, весь потенциал, который есть в Амурской области. Это, естественно, имущественные отношения, потенциал сельского хозяйства. Амурская область пойдет на то, что будет опережающее финансирование по важнейшим объектам, важным для людей, которые будут обслуживать космодром, для тех, кто потом может быть сам полетит в космос. Нам нужно растить здоровое молодое поколение. Бесспорно в этой связи важно строительство спортивного центра, который расположен в Углегорске.

    Важна и работа, связанная с сохранением инфраструктуры сегодняшнего Углегорска, который благополучен и в социальном плане, и в плане экономического развития, что важно для будущего космодрома. А правительство области все это должно сохранить: людской и кадровый потенциал, сохранить инфраструктуру, которая там имеется, с тем, чтобы в плановые сроки, после завершения проектных работ, приступить к началу строительства вместе с Роскосмосом по тем программам, которые здесь заложены. Я думаю, что такая совместная работа даст свои результаты, потому что безусловно это важнейший проект не только для Амурской области, но он очень важен для всей России. Именно через Амурскую область, через космодром «Восточный» Россия станет еще более модернизированной, современной космической державой, будет представлять себя в мировом масштабе как страна, которая базируется на современном космодроме. Это новая Россия, новое лицо России, с «Восточным» связано ее будущее. Поэтому не случайно в Амурской области День космонавтики уже второй год становится масштабным, общеобластным праздником, куда выделяются средства, привлекается молодежь. Амурская область живет космодромом, готова к его строительству, ждет реализации этого проекта.

    А что конкретно положительного принесет космодром Восточный для области?

    Безусловно, на строительство космодрома реагируют все. Реагируют инвесторы, энергетики, которые должны обеспечить энергомощности, для того, чтобы космодром работал, реагируют федеральные сетевые компании. Сегодня большими надеждами живут строители, которые будут привлечены для участия в проекте. Понимаете, космодром - это как локомотив, который тянет за собой все: и строительство новых ГЭС и новые рынки, новые линии электропередач, которые создадут надежную систему работы, новые заводы, для того, чтобы на собственном сырье проходило строительство космодрома. Это удвоение регионального продукта за счет тех объектов, которые я перечислил. Поэтому космодром – наше будущее, это будущее не только Амурской области и Дальнего Востока, будущее России. Партия «Единая Россия» уделяет особое внимание таким проектам.

    Вам, наверное, скоро придется перерабатывать эмблему Амурской области, привносить в нее что-то космическое?

    Мы с удовольствием рассмотрим это предложение с правительством Амурской области.

    В связи с появлением космодрома, будет изменен герб Амурской области


    Источник: Пресс-служба Роскосмоса
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.