Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Первая ступень ракеты-носителя КSLV-1 доставлена в Южную Корею


    6 апреля 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Россия / Азия | Добавил: Сергей Никандров
    Первая ступень ракеты-носителя КSLV-1 доставлена в Южную КореюCамолет Ан-124-100 авиакомпании «Полет» 4 апреля 2010 года доставил из Ульяновска (Россия) в аэропорт Пусан (Южная Корея) первую ступень ракеты-носителя КSLV-1 (The First Korean Space Launch Vehicle). Ранее, в ночь на 31 марта, эта ступень была отправлена железнодорожным составом с Космического центра имени М.В.Хруничева, где она была создана, в Ульяновск.

    Напомним, что 25 августа 2009 года в Южной Корее со стартовой площадки национального космического центра «Наро» был осуществлен первый пуск южнокорейской ракеты-носителя KSLV-1 (The First Korean Space Launch Vehicle). Первая ступень, созданная в ГКНПЦ имени М.В. Хруничева, отработала в штатном режиме.

    Второй пуск ракеты-носителя KSLV-1 запланирован на июнь 2010 года.

    Для справки.

    В рамках двустороннего межправительственного соглашения о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях, Россия и Южная Корея договорились о совместной разработке и создании южнокорейского космического ракетного комплекса с ракетой-носителем легкого класса KSLV-I. Контракт о создании КРК KSLV-I был подписан в октябре 2004 г.

    С южнокорейской стороны заказчиком проекта выступал Корейский институт аэрокосмических исследований (KARI). С российской стороны в проекте участвовали ГКНПЦ имени М.В.Хруничева, отвечающий за разработку комплекса в целом, НПО "Энергомаш" - разработчик и изготовитель двигателя первой ступени, а также Конструкторское бюро транспортного машиностроения, которое отвечал за разработку проекта наземного комплекса.

    В рамках проекта российские специалисты спроектировали наземный комплекс для первого южнокорейского космического центра «Наро» и участвовали в его строительстве. С «Наро» можно будет осуществлять запуски и вести управление полетами.

    Первая ступень KSLV-I была создана в России (ГКНПЦ им. М.В.Хруничева), а вторую ступень и полезную нагрузку для первого пуска (небольшой научный спутник STSAT-2) спроектировали и изготовили в Южной Корее.

    РН KSLV-1 способна выводить полезную нагрузку массой до 100 кг на низкую эллиптическую орбиту высотой 300 км в перигее и 1500 км в апогее. Длина ракеты - носителя составляет 33 м, диаметр - 2,9 м, общий вес - 140 т.

    Первый пуск южнокорейской ракеты-носителя KSLV-1 (The First Korean Space Launch Vehicle) был осуществлен 25 августа 2009 года в Южной Корее со стартовой площадки национального космического центра «Наро».

    Источник: Пресс-служба ГКНПЦ имени М.В. Хруничева
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.