Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Союз» ведут «ЗнаТоКи»


    6 апреля 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Россия | Добавил: Сергей Никандров
    «Союз» ведут «ЗнаТоКи»Накануне старта командир «Союза ТМА-18» по уже сложившейся традиции вручил Руководителю Федерального космического агентства Анатолию Перминову плакат, символизирующий экипаж пилотируемого корабля.

    «Союз» ведут «ЗнаТоКи»


    На сей раз члены экипажа «перевоплотились» в героев популярного советского сериала «Следствие ведут знатоки»: Александр Скворцов- Знаменский, Михаил Корниенко- Томин, Трейси Колдвелл-Дайсон- Кибрит. Сериал красочно рассказывал о милиционерах, которые раскрывают самые запутанные преступления.

    «Союз» ведут «ЗнаТоКи»
    Автор: Эрик ван дер Хорн (Голландия)


    Идея плаката родилась у командира Александра Скворцова. Его коллега и друг, Михаил Корниенко, как известно, стал первым «милиционером в космосе», и Александр решил, что лучшей темы для предстартового подарка Руководителю Роскосмоса не придумать.

    Напомним, что начало традиции положил экипаж ТПК «Союз ТМА-16», недавно вернувшийся на Землю после полугодовой миссии на Международной космической станции. Командир Максим Сураев таким образом выразил благодарность создателям любимого кинофильма космонавтов «Белое солнце пустыни». В августе прошлого года исполнилось 40 лет со дня выхода фильма на экраны.

    «Союз» ведут «ЗнаТоКи»
    Автор: Эрик ван дер Хорн (Голландия)


    Вслед за экипажем Максима появились «Богатыри» под командованием Олега Котова. Все три «богатыря» сейчас работают на станции. Олег Котов, Тимоти Кример и Сойчи Ногучи вернутся на Землю в конце мая.

    «Союз» ведут «ЗнаТоКи»
    Автор: Дмитрий Щербинин (ЦПК им. Ю.А.Гагарина)


    Новый экипаж, который завтра прибудет на станцию, внес свою лепту в создание галереи образов экипажей российских пилотируемых кораблей. Плакат «Союз» ведут знатоки» Александр Скворцов подарил Анатолию Перминову сразу после утверждения экипажа ТПК «Союз ТМА-18» Государственной комиссией.

    «Ну, «знатоками» вас пока еще называть рано»,- отшутился Руководитель Роскосмоса, намекая на то, что для Скворцова и Корниенко этот космический полет- первый.

    Конечно, итоги этой экспедиции на МКС подводить еще рано. Но, символически изобразив себя в качестве опытных и умных «знатоков», экипаж «Союза ТМА-18» дал понять, что готов к решению самых сложных задач.

    Источник: Пресс-служба Роскосмоса
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.