Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Южную Корею доставлена изготовленная в России первая ступень ракеты КSLV-1.


    5 апреля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    05.04.2010, Москва 12:16:05 Первая ступень для южнокорейской ракеты-носителя КSLV-1, изготовленная в Центре им.М.В.Хруничева, доставлена в Южную Корею, говорится в материалах компании. Пуск ракеты-носителя KSLV-1 запланирован на июнь 2010г.

    Как сообщалось ранее, это уже вторая такая ступень, изготовленная Центром им.Хруничева для Южной Кореи - 25 августа 2009г. в Южной Корее со стартовой площадки национального космического центра "Наро" был осуществлен первый пуск KSLV-1 (The First Korean Space Launch Vehicle). Ступень, созданная в ГКНПЦ им.М.В. Хруничева, отработала в штатном режиме.

    В рамках двустороннего межправительственного соглашения о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях Россия и Южная Корея договорились о совместной разработке и создании южнокорейского космического ракетного комплекса с ракетой-носителем легкого класса KSLV-I. Контракт о создании космического ракетного комплекса KSLV-I был подписан в октябре 2004г.

    Ракета-носитель KSLV-1 способна выводить полезную нагрузку массой до 100 кг на низкую эллиптическую орбиту высотой 300 км в перигее и 1500 км в апогее. Длина ракеты-носителя составляет 33 м, диаметр - 2,9 м, общий вес - 140 т.

    Источник: rbc
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.