Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Meego - новая мобильная ОС с открытыми исходными текстами от Nokia и Intel


    5 апреля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Огромный успех мобильной операционной системы Android OS компании Google буквально вынудил заняться разработкой подобных операционных систем других производителей мобильных телефонов и портативных электронных устройств. В прошедшую среду компании Nokia и Intel представили вниманию общественности результат их совместной деятельности, новую операционную систему с открытым исходным кодом Meego, предназначенную для функционирования на мобильных телефонах и портативных компьютерах.

    Система Meego, известная так же как "платформа Moblin/Maemo", построена на базе ядра Linux и доступна в данный момент всем заинтересованным разработчикам программного обеспечения. В настоящее время эта система совместима с мобильным телефоном Nokia N900 и рядом портативных компьютеров на базе процессора Intel Atom. В дальнейшем список поддерживаемых телефонов, естественно, будет значительно расширен. Загружаться система Meego может, как и из внутренней памяти устройства, так и с USB носителя.

    В настоящее время система Meego обладает только минимально-необходимым набором функций, все усилия разработчиков системы направлены пока на создание удобного полнофункционального инструментария для разработки программного обеспечения. В системе еще полностью отсутствует развитый интерфейс для конечного пользователя, поэтому людям, глубоко не знакомым с основами операционной системы Linux, взаимодействовать с этой системой будет не просто. Сейчас ядро системы Meego уже включает в себя основные ключевые подсистемы и библиотеки, которые обеспечивают функционирование этой мобильной операционной системы, в их состав входит поддержка коммуникационной системы, телефония, подключение к Интернет, поддержка служб социальных сетей, сетевых СМИ и многое другое.

    Окончательный и наиболее полный вариант системы Meego, по имеющейся информации, станет доступен всем желающим уже в мае месяце этого года.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.