Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новая технология компании Toshiba позволит увеличить емкость Flash-памяти почти в два раза


    4 апреля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Компания Toshiba, производитель NAND Flash-памяти номер два в мире, первое место принадлежит компании Samsung, собирается в самом ближайшем будущем внедрить новую технологию производства чипов Flash-памяти, плотность записи которой в полтора-два раза будет превышать плотность записи в современны образцах таких микросхем. В настоящее время компания выпускает чипы памяти, изготовленные по технологии, использующей техпроцесс 43 и 32 микрона, новая технология производства будет основана на 25 микронном техпроцессе.

    Большая плотность записи означает, что большее количество информации может быть сохранено в кристалле, по сравнению с кристаллом таких же размеров, но имеющего меньшую плотность записи. Новые микросхемы памяти могут появиться уже в конце этого года, хотя они, вероятно, будут изготовлены не по 25 микронному техпроцессу. Это связанно с тем, что переход на новый техпроцесс означает полное переоборудование производственных мощностей и потянет за собой огромные материальные затраты.

    По планам компании Toshiba полный переход на новый техпроцесс завершится только в 2012 году, именно после этого и появятся первые микросхемы, изготовленные по 25 микронному техпроцессу.


    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.