Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Европейское космическое агентство захотело на Луну


    3 апреля 2010 | Наука и технологии / Разное / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    В четверг официальные представители Европейского космического агентства сообщили, что общеевропейский космический центр начинает прием промышленных заявок от производителей на создание посадочного лунного аппарата, который бы смог совершить мягкую посадку на Луне в районе южного полюса и провести там исследовательские работы.

    В ЕКА говорят, что основной задачей будущего аппарата должен стать поиск воды, точнее льда из воды, который был ранее обнаружен в нескольких лунных кратерах вблизи южной оконечности Луны. В будущем "водный" регион мог бы быть интересен для создания базы с людьми на постоянной основе.

    В заявке космического агентства говорится, что аппарат должен обладать самой современной системой связи, навигации и должен быть способен точно ложиться на заданный курс при осуществлении посадки. Кроме того, у аппарата должны быть системы, которые бы позволили ему приземлиться достаточно безопасно для того, чтобы не повредить научное оборудование. Кроме того, аппарат "должен обладать собственным интеллектом", который позволит ему избежать опасностей при работе на поверхности Луны.

    "Для того, чтобы посадочный аппарат смог изучить заданный регион, у него должен быть уникальный набор инструментов. Сейчас мы исследуем возможные последствия радиации и лунной пыли на организм будущих астронавтов, кроме того нужно получить точные данные о наличии ресурсов на Луне, которые могли бы быть использованы поселенцами", говорит в заявке агентство.

    На следующем этапе, так называемом - Фаза B1 - должен быть создан дизайн спускаемого аппарата, который будет учитывать лунные особенности. Ожидается, что прием заявок, выбор кандидата и утверждение дизайна продлятся полтора года. Полет аппарата, согласно планам ЕКА, должен произойти в 2018-2019 годах.

    Источник: cybersecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.