Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Якутии будет организовано производство светодиодных ламп


    2 апреля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    ЗАО «Оптоган» намерено организовать производство светодиодных светильников на территории Якутии, сообщил представителям средств массовой информации генеральный директор компании Максим Одноблюдов на презентации продукции в столице республики

    ЗАО «Оптоган» образована с целью создания в России собственного производства сверхъярких светодиодов, в числе инвесторов выступает ОАО «РИК».

    По словам М. Одноблюдова, компания находится на стадии производства полного цикла. На первом этапе производство будет находиться на территории города Санкт-Петербурга, где будут изготавливаться полупроводниковые чипы. Он подчеркнул, что производство светодиодных светильников планируется организовать в регионах.

    Основная цель нашего визита — подписание соглашения с правительством республики, с ОАО «Республиканская инвестиционная компания» о создании совместного предприятия на территории Якутии, – сказал он.
    По мнению руководителя «Оптоган», из-за своего географического положения, производственному потенциалу Якутия отвечает интересам компании по насыщению дальневосточного рынка.

    Вчера мы посетили несколько промышленных предприятий, убедились в том, что здесь имеется необходимый кадровый потенциал. Производство мы планируем запустить в четвертом квартале текущего года, либо в первом квартале следующего года», – уточнил глава компании.
    В итоге, ЗАО «Оптоган», правительство Якутии и якутская инвестиционная компания ОАО «РИК» в четверг подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили агентству «Интерфакс-Дальний Восток» в РИК.

    «Оптоган» и «РИК» обязались в соглашении содействовать в создании в Якутии предприятия по производству светодиодных светильников, правительство Якутии окажет содействие в продвижении в регионе энергосберегающих технологий.

    Протокольно решено, что рабочая группа, образованная сторонами в рамках данного соглашения, к 1 декабря 2010 году подготовит бизнес-план будущего производства, в котором будут определены его черты, возможные технологические схемы, – пояснил агентству представитель РИК.
    Сегодня в России используется всего 10% энергоэффективных, долговечных и экологичных источников света на основе светодиодов. Ежегодно в стране расходуется 600 млрд рублей на оплату электроэнергии, обслуживание и замену морально устаревших ламп накаливания, люминесцентных и ртутных ламп, сообщает ЯСИА

    Источник: nanonewsnet
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.