Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Qualcomm делает ставку на дополненную реальность


    30 марта 2010 | Наука и технологии / Телекоммуникации / На русском языке / Европа / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Американский производитель полупроводников и решений для телекоммуникационной сферы открыл научно-исследовательский центр в Вене, столице Австрии. Учреждение будет заниматься проработкой вопросов дополненной реальности и связанных с ней технологий.

    Напомним: дополненная реальность (augmented reality) представляет собой композитное изображение, собранное из видимых на дисплее объектов реального мира и цифровых данных о них. Технология работает на базе распознавания объектов через камеру вкупе с поддержкой определения местоположения посредством GPS и цифрового компаса.

    Так, дополненная реальность открывает новые горизонты для туристов и путешественников. Оказавшись в незнакомой местности, следует направить мобильный телефон на городской пейзаж - и незамедлительно поступят все мыслимые сведения, включая информацию о самих зданиях и их истории, доступных в округе организациях и заведениях, ближайших банкоматах, гостиницах, ресторанах, расстояниях до них и т. п.

    Новый центр Qualcomm в Вене будет плотно сотрудничать с центром компании в Сан-Диего. Разработчики намерены воспользоваться интеллектуальной собственностью поглощенной компании Imagination Computer Services, в портфель решений которой входят наработки, касающиеся дополненной реальности, подкрепленные академическими исследованиями.


    Источник: www.sotovik.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.