Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    КОМПАС-3D помогает спасателям


    29 марта 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Россия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    КОМПАС-3D помогает спасателямВ Твери представлена новая модель пожарного автомобиля.

    23 марта в Твери инженерный центр ООО «Пожарные Системы» представил заказчикам новую пожарно-спасательную машину. Её главный уникальный элемент — пожарная автолестница АЛ 34 — полностью спроектирована в системе КОМПАС-3D.


    КОМПАС-3D помогает спасателям


    КОМПАС-3D помогает спасателям


    Технический директор ООО «Пожарные Системы» Александр Владимирович Черемахин сообщил, что машина разработана на основе предложений из подразделений МЧС России, противопожарных служб регионов и ведомственной пожарной охраны. Предназначена такая техника для тушения огня в городских зданиях повышенной этажности и на промышленных объектах, включая объекты нефтехимической промышленности. Особенностью этой машины является новейшая автолестница с люлькой и краном-манипулятором грузоподъемностью три тонны. Крановый манипулятор позволяет растащить завалы, убрать препятствия с дороги для проезда к месту ЧП и вытащить автомобиль из канавы.

    КОМПАС-3D помогает спасателям
    Черемахин Александр Владимирович,
    технический директор ООО «Пожарные Системы»


    «Это первая в России противопожарная техника такого класса отечественного производства. Она компактнее и эргономичнее эксплуатируемых моделей. В нескольких регионах работают компьютеризированные импортные аналоги. Разница в цене в разы», — отметил Александр Черемахин.

    Выпуск новой автолесницы разработчики планируют посвятить памяти начальника противопожарной службы Москвы, полковника, Героя России Евгения Чернышева, погибшего 20 марта при тушении крупного пожара.

    Разработчиком АЛ 34 является Инженерный центр инновационной техники, подразделение ООО «Пожарные Системы». Конструкторы машины Александр Григорьевич Шаламов и Олег Александрович Бесов в своих докладах рассказали о процессе проектирования: «Работа сразу велась в 3D, что позволило уже на этапе эскизного проектирования оценить компоновку проекта, определить габариты, оценить массо-центровочные характеристики, нагрузки, просчитать прочность и устойчивость». Инструменты проектирования — система трехмерного моделирования КОМПАС-3D и расчетная система ANSYS.

    КОМПАС-3D помогает спасателям
    Бесов Олег Александрович


    КОМПАС-3D помогает спасателям
    Шаламов Александр Григорьевич


    КОМПАС-3D используется в инженерном центре с 2005 года, сегодня это версия V11.В Для каждого нового изделия создается его полная виртуальная модель. В случае с автолестницой АЛ 34 это 8820 элементов. Весь проект был выполнен коллективом из 7 человек, в числе которых молодой специалист, прошлогодний выпускник Тверского государственного технического университета Кирилл Беляев. Благодаря использованию современных информационных технологий значительно сократились сроки проектирования и подготовки производства. Сегодня коллектив Инженерного центра способен разработать новую технику за 4-9 месяцев.

    В технической конференции, посвященной представлению новой пожарной машины, принял участие Олег Зыков, ведущий специалист АСКОН, компании-разработчика системы КОМПАС-3D. Он поздравил инженеров с успешной разработкой: «Нам очень приятно видеть среди своих заказчиков такие мобильные и успешные компании, как «Пожарные системы» — компании, которые действительно создают инновации в то время, как многие вокруг только говорят о них».

    Конференция завершилась демонстрацией пожарной автолестницы заказчикам и партнерам ООО «Пожарные Системы». После завершения испытаний машина отправится на службу в МЧС России, а ее трехмерная модель — на Конкурс АСов КОМПьютерного 3D-моделирования компании АСКОН.




    Компания АСКОН:

    - входит в тройку лидеров рынка систем автоматизированного проектирования России и СНГ по данным мировой исследовательской компании IDC;

    - единственная компания на российском рынке САПР, открыто публикующая финансовые результаты своей деятельности;

    - единственная компания на российском рынке САПР, постоянно представленная в авторитетных рейтингах ИТ-компаний изданий Эксперт, CNews, Коммерсантъ.

    Источник: Компания «АСКОН»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.