Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Китае начнется производство молока, обогащенного кислотами Омега-3


    28 марта 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Китайские генетики сообщили о выведении генетически модифицированной породы коров, в молоке которых содержится повышенный объем жирных кислот Омега-3, необходимых для повышения иммунитета человека и удовлетворения потребностей организма в высоконасыщенных жирах. Первая генетически-модифицированная корова появилась на свет 23 июня 2009 года. Сейчас животному исполнилось 9 месяцев и корова вскоре начнет давать молоко.

    По словам китайских ученых из Университета Внутренней Монголии, уровни жиров Омега-3 у новой породы коров в 10 раз превышают уровни этих жиров в обычном парном молоке. "Мы намеренно не сообщали о рождении нового вида коров, так как требовалось время, чтобы проверить генетические последствия модификаций", - говорит Ли Гуанпен, научный руководитель программы.

    Ли отметил, что для достижения полной зрелости корове требуется 14-15 месяцев, еще 9 месяцев пройдет до того, как она стабильно сможет давать молоко. "Мы ожидаем, что все выведенные коровы смогут стабильно производить молоко, обогащенное Омега-3, в течение будущего года", - говорит ученый.

    В публикации ученых отмечается, что все модификации были сделаны на генном уровне и коровы получают традиционную для этих животных пищу без каких-либо добавок.

    Жирные кислоты Омега-3 обладают широким действием на различные системы организма. Наряду с Омега-6 относится к так называемым «незаменимым» жирным кислотам, которые организм не может синтезировать самостоятельно и которые должны поступать с пищей. Недостаток кислот Омега-3 в питании способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний, так как в условиях дефицита Омега-3 резко возрастает способность холестерина низкой плотности образовывать на стенках сосудов атеросклеротические бляшки. Подобные жиры также способствуют улучшению мозговой деятельности.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.