Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    РФ завершила контракт с Китаем на 15 дивизионов ЗРС


    27 марта 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Россия завершила контракт по поставке Китаю 15 дивизионов зенитной ракетной системы (ЗРС) С-300ПМУ2 "Фаворит" и четырех систем управления СУ 83М6Е2. Как сообщили сегодня корр.АРМС-ТАСС в Государственном специальном конструкторском бюро (ГСКБ) "Алмаз-Антей", в конце марта с.г. в городе Тяньцзин "Рособоронэкспорт", ОАО «Концерн ПВО "Алмаз-Антей", ОАО "ГСКБ "Алмаз-Антей" и представители заказчика – Народно- освободительной армии Китая подписали взаимный акт сдачи- приемки имущества по контракту поставки партии ЗРС С- 300ПМУ2 "Фаворит".

    В соответствии с заключенным контактом в период с августа 2007 года по ноябрь 2009 года в КНР было поставлено 15 дивизионов ЗРС С-300ПМУ2 и четырех систем управления СУ 83М6Е2. Все они были приняты с первого предъявления и поставлены на вооружение систем ПВО крупнейших городов Китая, в том числе Пекина, Шанхая и других промышленных центров страны.

    По словам генерального директора ГСКБ "Алмаз-Антей" Игоря Ашурбейли, "этот контракт беспрецедентен, как по объемам продаж, так и по интенсивности серийного изготовления. В современной истории российского оборонного комплекса не так уж много примеров, когда промышленность ставит перед собой столь амбициозную задачу и решает ее в заданные сроки".

    В 2008 году, впервые в практике поставок систем ПВО, китайские военные при участии российских специалистов проведели значительные по объему и разнообразные по условиям боевого применения контрольные испытания поставленных систем ПВО. По результатам этих испытаний были полностью подтверждены заявленные тактико-технические характеристики ЗРС.

    В марте 2010 года были проведены успешные контрольные стрельбы по различным и непривычным для ЗРС С-300ПМУ-2 зарубежным мишеням.

    Как отметили в ГСКБ "Алмаз-Антей", в выполнении российско-китайского контракта по масштабным поставкам ЗРС С-300ПМУ2 участвовали предприятия, входящие в Концерн ПВО "Алмаз-Антей", в том числе ГСКБ "Алмаз-Антей" им. академика А.А. Расплетина, МКБ "Факел" и другие.

    Как отметил И.Ашурбейли, за более чем 60-летнюю историю ГСКБ "Алмаз-Антей" его

    зенитные ракетные системы были закуплены десятками стран, что, несомненно, положительно сказалось на укреплении международного имиджа России как надежного партнера, и позволили стране решать важнейшие геополитические задачи.

    Источник: armstass
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.