Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Форум Samsung для стран СНГ:новая линейка продуктов


    26 марта 2010 | Наука и технологии / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Сергей Никандров
    Форум Samsung для стран СНГ:новая линейка продуктовМосква, март 2010 годаКомпания Samsung Electronics на первом Форуме Samsung на территории РФ, который прошел в Центре международной торговли в Москве, объявила о планах по усилению лидирующих позиций в странах СНГ. Компания представила революционную линейку Full HD 3D-решений, которые в ближайшее время появятся на рынке. Помимо этого, Samsung продемонстрировала ряд новинок в области цифрового изображения и бытовой техники.

    Более сотни представителей прессы, компаний-партнеров, а также команда топ-менеджеров Samsung присутствовали на презентации продуктовой линейки 2010 года. Кроме того, руководители Samsung Electronics рассказали о стратегических инициативах компании. По итогам за прошлый год годовая выручка на глобальном рынке составила более чем 117 миллиардов долларов США, а операционная прибыль — около 9,4 миллиарда долларов США.

    Форум Samsung для стран СНГ:новая линейка продуктов


    Подразделение Display объявило о начале производства новых моделей электронных книг, департамент персональных компьютеров представил новую концепцию дизайна ноутбуков и нетбуков, а подразделение принтеров — цветные и монохромные печатающие устройства с интеллектуальным управлением. Линейка бытовой техники была представлена новыми моделями холодильников, стиральных машин, печей и пылесосов, также отличающихся инновационными технологиями и безупречным дизайном.

    «Несмотря на сложную экономическую ситуацию в 2009 году, компания Samsung укрепила свои лидирующие позиции в СНГ, став номером один в таких категориях, как телевизоры и ЖК-мониторы, цифровые фотоаппараты, MP3-плееры, принтеры и МФУ, микроволновые печи и пылесосы, — говорит г-н Чивон Со, президент штаб-квартиры и генеральный директор Samsung Electronics по странам СНГ. — В 2010 году мы планируем не останавливаться на достигнутом, представляя новые решения в области инноваций и дизайна, а также укреплять взаимоотношения с региональными и федеральными каналами, чтобы лучше соответствовать растущему потребительскому спросу на нашу продукцию».

    Форум Samsung для стран СНГ:новая линейка продуктов


    Samsung продала свыше 2,6 миллионов LED-телевизоров по всему миру с момента их появления в 2009 году. Текущий год для компании пройдет под знаком 3D-технологий. Samsung будет первой компанией, выпустившей на рынки стран СНГ обширную линейку 3D-продуктов, включающую в себя ряд Full HD 3D-телевизоры(LED, ЖК, плазменные), 3D Blu-ray плееры, 3D-системы домашних кинотеатров, стереоочки и 3D-контент.

    Посетители Форума смогли увидеть и оценить богатые возможности новой линейки LED-телевизоров, состоящей из моделей 7000, 8000 и 9000 серий. Так же, как и все Full HD 3D продукты, они оснащаются встроенным 3D-процессором и эммитером для совместимости с различными 3D-стандартами и, кроме того, встроенным Ethernet-адаптером и сервисом Internet@TV. Компания также представила несколько новых провайдеров контент-услуг для Samsung Apps, среди которых известный видеохостинг Dailymotion, фотосервис Google Picasa и сервис онлайн-игр Playjam. Кроме того, приложения для Samsung Apps предоставили российские онлайн-сервисы: РБК, Russia.ru, Gismeteo и Спорт-экспресс. В комплекте с новыми Full HD 3D-телевизорами Samsung будет поставляться блокбастер «Монстры против пришельцев в 3D» студии Dreamwoks, эксклюзивного партнера компании.

    Форум Samsung для стран СНГ:новая линейка продуктов


    Samsung продемонстрировала четыре новые камеры из линейки 2010 года — NX10, EX1, WB2000 и U20, созданные с учетом потребительских предпочтений. Флагманом является модель NX10 — инновационная беззеркальная камера профессионального уровня со съемным объективом и APS-C сенсором. На протяжении 2010 года компания Samsung представит для этой модели восемь новых объективов, которые помогут значительно расширить возможности устройства.

    Samsung EX1 — это 10-мегапиксельная компактная high-end цифровая камера с f/1,8 объективом с широкой диафрагмой и большой глубиной резкости. С этим устройством пользователи получат снимки высокого качества даже в условиях низкой освещенности. Samsung WB2000 — высокоскоростная 10-мегапиксельная модель с инновационным режимом Dual Capture, благодаря которому можно записывать Full HD видео и делать фото одновременно.

    Форум Samsung для стран СНГ:новая линейка продуктов


    Ультракомпактная видеокамера U20 со встроенным USB-коннектором позволяет поделиться видеозаписями с друзьями пи помощи функции загрузки контента на сервис YouTube в одно касание. Кроме того, видеокамера оснащена полным оптическим зумом, гарантирующим высокое качество картинки даже при максимальном приближении.

    Среди бытовой техники Samsung представила холодильники серии RL55/52, а также линейку Side-by-Side GGH. Холодильники серии RL55/52 оснащены интеллектуальным ЖК-дисплеем, на котором можно оставлять сообщения или использовать его в качестве фоторамки. Модель GGH, вмещающаяя более 100л, отличается самым большим объемом среди всех холодильников Samsung. Кроме того, данная модель оснащается технологией Twin Cooling Plus, которая сохраняет оптимальный уровень влажности — 43%, а также препятствует смешению запахов.

    Технология Bubble Care, используемая в новых стиральных машинах Samsung Scout, защищает деликатные ткани и позволяет стирать при низких температурах для экономии энергии. Другая представленная модель — Aegis 2A — оснащается инновационным барабаном Diamond, который позволяет сократить риск повреждения тканей. Aegis 2A также оснащается технологией контроля за напряжением, гарантирующей, что стиральная машина будет нормально функционировать даже после 10-ти лет использования.

    Samsung также представила микроволновую печь OmniPro и встроенную печь GEO, оснащенную большим количеством датчиков и уникальных технологий, гарантирующих пользователям идеальные условия для готовки.

    Компания внесла вклад в технологии очистки воздуха, представив завоевавший множество наград плазменный ионизатор воздуха Samsung Virus Doctor и новый кондиционер Crystal Inverter. Еще одной интересной новинкой бытовой техники стал суперсовременный робот-пылесос NaviBot с уникальной визуальной системой навигации Visionary Mapping.

    На форуме Samsung продемоснтрировала две новые модели телефонов. Samsung Wave — первое мобильное устройство на фирменной открытой платформе Samsung bada. Смартфон оснащается инновационным Super AMOLED-дисплеем, гаранирующим четкое и яркое изображение даже в солнечный день. Более того, Wave оснащается интуитивным, полностью настраиваемым интерфейсом TouchWiz 3.0, а также платформой для социальных сетей Social Hub. Помимо смартфона Wave, Samsung представила тачфон Monte, с богатыми коммуникативными функциями, а также встроенным GPS с поддержкой карт Google Maps.

    На форуме была представлена платформа загрузки приложений Samsung Apps, открывающая новые возможности для мобильных устройств.

    Компания продемонстрировала свое намерение стать одним из лидеров сегмента портативных устройств для чтения книг, представив новые модели электронных книг с развитыми возможностями для чтения и ввода данных. Так, модель 650TS оснащается широкоформатным экраном с тачскрин-технологией.

    Два новых новых устройства вывода — проектор LED Pico и тонкий монитор PX2370 — оснащены технологией LED-подсветки, которая гарантирует долгий срок службы и повышенную энергоэффективность.

    Среди новых моделей портативных компьютеров компания Samsung представила нетбук N210 с элегантным покрытием «inside pattern» и продолжительным временем работы — до 12-ти часов.

    Интеллектуальные, удобные в управлении принтеры Samsung, также представленные в рамках Форума, отличаются удобной печатью в одно нажатие и экологичностью. Монохромные лазерные принтеры ML-1660 и ML-1665 характеризуются высокой скоростью работы, до 16-ти страниц в минуту, а также более компактными размерами по сравнению с предыдущими моделями Samsung. Кроме того, на Форуме были показаны новая модель цветного лазерного принтера CLP-320 и новая модель МФУ CLX-3185.


    Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой технологический лидер в области полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции, объем продаж которого в 2008 году составил 96 млрд. долл. США. Штат Samsung Electronics — 164 600 человек в 179 офисах 61 страны мира. Компания состоит из семи независимых подразделений: Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions, Semiconductor и LCD. Samsung Electronics, признанный одним из самых быстрорастущих брендов в мире, является ведущим производителем цифровых телевизоров, карт памяти, мобильных телефонов и TFT-LCD мониторов. В 2008 году компания завоевала Гран-При конкурса «Бренд года/Effie» в номинации «Новое имя»(телефон Duos), а в 2009 году завоевала три премии «Продукт года»(LED-телевизоры 7000 серии и мини-ноутбук WiTuPС).

    Источник: SAMSUNG
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.