Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Космический корабль VSS Enterprize компании Virgin Galactic успешно совершил испытательный полет


    25 марта 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Компания Virgin Galactic, занимающаяся продвижением на рынок услуг, связанных с космическим туризмом, сделала еще один шаг вперед на пути реализации своих планов. Этим шагом стал первый испытательный полет космического корабля VSS Enterprize, ранее известного как SpaceShipTwo и который был переименован после его представления широкой общественности в декабре месяце 2009 года. Первый полет самолета-носителя WhiteKnightTwo (WK2) с прикрепленным космическим кораблем VSS Enterprize начался с космодрома Mojave Air and Spaceport, расположенного в пустые Мохава, Калифорния, и продолжался в течение 2 часов и 54 минут. Во время уже запланированных дальнейших испытательных полетов космический корабль VSS Enterprize будет выпущен в самостоятельный полет и осуществит посадку на взлетно-посадочую полосу космодрома.





    Космический корабль VSS Enterprize и самолет-носитель WK2, получивший имя EVE, были разработаны компанией Scaled Composites, выигравшей конкурс Ansari X. "Этот день - очень важный день для команд Virgin Galactic и Scaled Composites" - рассказал Барт Рутан (Burt Rutan) основатель компании Scaled Composites. "Этот полет открывает длительную программу летных испытаний, которая будет чрезвычайно захватывающей, как мы надеемся, завершится успешно".

    В отличие от предыдущего испытательного полета, в ходе этого полета была достигнута высота 45 тысяч футов (13716 метров), что немного не дотягивает до высоты в 50 тысяч футов, являющейся расчетной высотой с которой будет осуществляться запуск космического корабля VSS Enterprize. После отделения корабль запустит двигатели и разовьет скорость в 4 макса, которая позволит ему пересечь линию Кармана и достичь максимальной расчетной высоты в 361 тысячу футов (110 км).


    В настоящее время, по имеющейся информации, компания Virgin Galactic накопила на своих депозитах сумму в 45 миллионов долларов, полученных от 330 будущих космических туристов, первые из которых отправятся в суборбитальный полет уже в 2011 году.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.