Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Плазма производит ультрачистое топливо


    23 марта 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Процесс, который используется в плазменных телевизорах может производить ультрачистое топливо, согласно сообщению на 239-ой Национальном саммите американского Химического Общества (ACS).

    В сообщении описано небольшое,технически простое, недорогое устройство, названное реактором GlidArc, которое использует электрически-заряженный газ, названный "холодной неравновесной плазмой" ("plasmas"), чтобы производить в три стадии суперчистое топливо из отходов. Полученное таким способом дизельное топливо в 10 раз меньше загрязняет воздух, чем обычное дизельное топливо.

    "Простая технология и низкая цена - руководящие принципы положены в основу реакторов GlidArc," говорит Альбин Кзерниковский, доктор философии, который и представил сообщение на встрече. "Почти все части могут быть куплены в местных магазинах или найдены в домашней кладовке. Мы используем обычные водопроводные трубы,провода и обычную домашнюю изоляцию. Вместо сложной керамики, мы используем вид огнеупорного бетона, из которого сделан домашний камин. Вы можете построить один такой реактор за несколько дней,который обойдется Вам приблизительно в 10 000 $."

    Кзерниковский отметил, что реакторы с размером с холодильник, являются бытовыми и могут очистить грязные газы, произведенные газификацией в небольшом масштабе доступных отходов, биомассы, или других ресурсов, чтобы произвести чистое соединение угарного газа и водородного газа, чтобы синтезировать биотопливо.

    В сельской местности при получении зерна, например, остаются листья и стебли, которые могут использоваться, как сырье для топлива. В городе, ненужный кулинарный жир от ресторанов может быть сырьем.

    В областях, которые производят биодизельное топливо, глицерин мог быть преобразован в чистые топлива. Кзерниковский указывает, что производство биотоплива приводит к огромным количествам побочного продукта глицерина - 200 фунтов на каждые 2 000 фунтов биодизеля.

    Глицерин дорог очиститься к высокой чистоте, необходимой для коммерческого использования. Реакторы GlidArc могли преобразовать глицерин в чистый газ синтеза (угарный газ и водород) для производства топлив, он говорит.

    Профессор из Университетом Орлеана (Франция), Кзерниковский понял в 1986, что наука, названная неравновесной холодной плазмой может использоваться для производства новых видов топлива, которые менее загрязняют, чем их обычные аналоги , поскольку они содержат меньше вредных веществ, найденных в традиционных топливах для транспорта.

    Технология получала название из-за использования электрической дуги,которая служит источником плазмы в реакторе. Плазма позволяет химическим реакциям происходить при значительно меньших температурах. Газы от нагревания (пиролиза или газификации) биомассы или глицерина, становятся чистыми и химически активными, и это учитывает преобразование тех материалов в чистые топлива.

    "Главное преимущество такого топлива, в основе которого биологические веществах, состоит в том, что технология GlidArc , "предлагает замену" для дизельного топлива, бензина или керосина, и не требуется никаких модификаций в двигателях, транспортных средствах и системах распространения," говорит Кзерниковский.

    "Биотопливо может также использоваться как добавка к различным видам машинного топлива, чтобы улучшить их топливные свойства. Другое важное преимущество, конечно, его намного более низкая токсичность для человечества и окружающей среды по сравнению с обычными топливами."

    Источник: patent.ucoz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.