Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Орбиту МКС поднимут на 1,7 км


    23 марта 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В Роскосмосе сообщили, что в соответствии с программой баллистического обеспечения полёта Международной космической станции на 24 марта запланирована коррекция её орбиты. Манёвр будет проводиться с использованием восьми двигателей причаливания и ориентации грузового корабля «Прогресс М-04М», пристыкованного к агрегатному отсеку служебного модуля «Звезда».

    По предварительным расчётам баллистической службы Центра управления полётами двигатели будут включены в 12 часов 15 минут (09:15 GMT) и проработают 425 секунд. В результате МКС получит дополнительный импульс в 1 метр в секунду. Средняя высота её орбиты увеличится на 1,7 километра и составит 348 километров.

    Одновременно с этим, на космодроме Байконур продолжается подготовка к пилотируемому пуску. Минувшей ночью "Союз ТМА-18" был перевезен из монтажно-испытательного корпуса площадки №254 космодрома на заправочную станцию площадки №31 и сегодня утром расчеты КБ транспортно-химического машиностроения и Космического центра "Южный" приступили к заправке двигательной установки корабля компонентами топлива и сжатыми газами. После завершения заправки корабль вернут в монтажный корпус для продолжения подготовки.

    С ракетой-носителем "Союз-ФГ" ведутся автономные испытания системы управления. Идет подготовка стартового комплекса площадки №1 космодрома, откуда предстоит стартовать ракете. Пуск ракеты космического назначения "Союз-ФГ" с кораблем "Союз ТМА-18" запланирован на 2 апреля. На корабле должен стартовать 23/24 экипаж МКС в составе Александра Скворцова, Михаила Корниенко и Трейси Колдвелл.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.