Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Обнаружена сверхкрупная формирующаяся галактика


    22 марта 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Необычную находку сделали астрономы, работающие в Чили с новым радио- и рентгеновским телескопом APEX, расположенном в высокогорной пустыне Атакама. Им удалось зафиксировать в миллиметровом радиодиапазоне волны, излучаемые ранее неизвестной молодой и очень крупной галактикой, которая, по предварительным оценкам, в десятки раз больше Млечного Пути. Правда, сейчас галактика находится на самой ранней стадии своего формирования, поэтому пока это не оформившееся до конца газопылевое облако гигантских размеров.

    По словам группы открывателей галактики, сейчас увидеть свет, излучаемый ядром галактики невозможно, так как его скрывают плотные облака газа и пыли. Значительная часть излучений галактики фиксируется в радио-спектре и лишь сотые доли процентов - в инфракрасном.

    Тем не менее, радиоанализ, проведенный астрономами из Университета города Дюрхема под руководством Марка Суинбанка, показал, что внутри галактика очень активна. Так, в год здесь формируется и начинает работать примерно по 250 звезд, аналогичных нашему Солнце, а общее количество звезд на разных стадиях формирования превышает общее количество звезд Млечного пути примерно в 100 раз.

    Дополнительные подробности о галактике исследователи сейчас выясняют.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.