Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    К нам летит звезда-убийца


    22 марта 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Уже много лет ходят слухи, что один раз в десятки миллионов лет к земле приближается таинственная «Звезда смерти», которая вызывает на Земле жуткие природные катаклизмы.



    Именно она, как предполагают, стала причиной вымирания динозавров 65 млн. лет назад, чем создала новый виток эволюции.

    Теперь в НАСА говорят, что они, возможно, обнаружили это загадочное небесное тело, пишет Telegraph. Планету уже прозвали Немезис по имени древнегреческой богини возмездия Немезиды. Но ученые не уверены в своих выводах, поскольку в современную оптику увидеть «Звезду смерти» они не могут. По их подсчетам расстояние до Немезиса примерно в 25 000 раз больше, чем от Земли до Солнца.

    Исследователи полагают, что Немезис – это коричневый карлик, не имеющий излучения, а потому невидим. «Звезда смерти» в пять раз превышает размер Юпитера, крупнейшей планеты Солнечной системы, и в 7000 раз больше Земли. Возможно, она является звездой-спутником нашего солнца, потому что, как говорят астрономы, большинство звезд имеют своего «компаньона», и было бы странным, что у нашей звезды его нет.

    Ученые сделали вывод, что именно гравитационные поля Немезиса направляют в сторону нашей планеты метеориты, кометы и астероиды. В НАСА не исключают, что глобальные катастрофы, происходящие на Земле и влияющие на ее биосферу, могут быть вызваны воздействием Немезиса, сообщает сайт НАСА. Палеонтологи Дэвид Роп и Джек Сепкоски говорят, что за последние 250 млн. лет примерно каждые 26 млн. лет на Земле происходит глобальная катастрофа.

    Кошмарные землетрясения в Чили и на Гаити, мощные снегопады и ливни в Европе и США, начавшееся извержение вулкана в Исландии, который спал почти два века, сильный тропический цыклон, обрушившийся на Австралию, заставляют задуматься, что над нашей планетой навис злой рок – Немезис. Чтобы подтвердить эту жуткую теорию, на предполагаемую орбиту «Звезды смерти» уже направили инфракрасный телескоп.

    Источник: blik
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.