Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft собирается разработать новую архитектуру ядра ОС, обеспечивающего полную поддержку многоядерных процессоров


    22 марта 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    По информации одного из экспертов компании Microsoft в области ядер операционных систем, разработчики компании пересмотрели и уже предложили совершенно новую архитектуру операционной системы, которая будет в состоянии полностью использовать все преимущества и возможности многоядерных процессоров. Согласно заявления Дэйва Проберта (Dave Probert), обычный подход к использованию многоядерных процессоров уже практически себя исчерпал и, несмотря на его сложность, он не обеспечивает полного использования мощности многоядерных процессоров.

    "Ключевыми моментами новой технологии является направление усилий в сторону параллельного программирования и полном пересмотре всех уровней абстракций, на которых базируется модель операционной системы" - объяснил Проберт в статье Urbana-Champaign Parallel Computing, опубликованном на страницах Network World. "Современные компьютеры не в состоянии использовать все возможности и полностью загрузить свои многоядерные процессоры. Почему, имея компьютеры с мощными аппаратными средствами, позволяющими параллельное выполнение множества задач, в некоторых случаях мы вынуждены ждать длительное время до получения результата? Быстрый результат - вот что важно, и это именно то, что необходимо людям".

    Проберт рассказал, что новое мултиядро операционной системы будет разработано практически с нуля и будет иметь совершенно другую архитектуру, чем ядра современных операционных систем, Windows и Unix. Ядро новой операционной системы будет являться своеобразной прослойкой между аппаратными средствами реального компьютера и виртуальным или виртуальными компьютерами. "Каждое ядро многоядерного процессора может стать реальным центральным процессором отдельного виртуального компьютера, и операционной системе останется только раздать эти процессоры индивидуальным выполняющимся программам и процессам".

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.