Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Philips разработала "электронную кожу"


    20 марта 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В исследовательском подразделении Philips Research разработана новая цветная технология так называемой "электронной бумаги", которая открывает принципиально новые возможности для создания персональных электронных устройств. Новая разработка позволяет создавать изменяемые электронные устройства, например MP3-плееры, внешний цвет и оформление которых может варьироваться в зависимости от пожеланий владельца.

    В Philips отмечают, что технология также может быть в будущем использована и для создания больших "электронных обоев", способных менять цвет в зависимости от настроек и света, поступающего в комнату.

    Одним из преимуществ разработки является то, что она не требует для своей работы никакой фоновой подсветки и создание цветовой составляющей ведется за счет особенностей строения "электронной бумаги". На практике это позволяет отображать цветные композиции даже в условиях светлого солнечного дня и прямого попадания солнечных лучей на поверхность бумаги.

    В Philips говорят, что за последний год на рынке появилось сразу несколько конкурирующих технологий e-paper, однако изюминкой их разработки является то, что изначально электронная бумага или, как говорят в компании, "электронная кожа" является совершенно прозрачной. По желанию изготовителя ее можно сделать не столь прозрачной или придать ей какой-либо цветовой оттенок.

    В компании говорят, что во время работы пользователи смогут контролировать цветовую насыщенность электронной бумаги и более точно создавать желаемые цвета. В отличие от традиционных образцов электронной бумаги, "электронная кожа", созданная в Philips Research, обладает меньшей себестоимостью и не так сложна в производстве.

    Так как для создания цвета или цветовой композиции, расходуется очень мало электроэнергии, то на базе "электронной кожи" можно создавать сотовые телефоны, плееры и другие электронные приборы с изменяемыми цветами. "Вначале мы намерены использовать разработку для небольших устройств, однако сама по себе она масштабируема. В будущем можно будет использовать "электронную кожу" для создания совершенно необыкновенной ауры в помещениях, фотостудиях или использовать ее в медицинских кабинетах, где работают томографы или магнитно-резонансные сканеры", - говорит Крась-Мишель Ленссен, старший научный сотрудник Philips Research.

    В новой технологии используется ряд технологий, являющихся дальнейшим развитием технологий LED и OLED, на базе которых сейчас создаются сверхтонкие телевизоры. Как говорят в компании, "электронная кожа" может менять цвета в зависимости от различных внешних сигналов, например от изменения электрического поля или электрофореза.

    На первом этапе разработок в компании были созданы монохромные образцы "электронной кожи", однако после того, как было использовано перпендикулярное выравнивание писклей, разработка начала отображать цвета. В цветном варианте "электронной кожи" также используется специальный крошечный электрод, подключенный к каждому пикселю и заставляющий его светиться. Изначально пиксели здесь также транспарентны.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.