Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    СКМ – партнер проекта по сотрудничеству с польскими вузами


    20 марта 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    СКМ – партнер проекта по сотрудничеству с польскими вузамиДонецк. Компания СКМ стала партнером польского Образовательного фонда «Перспективы» (Perspektywy) в рамках проекта Обучение в Польше (Study in Poland).

    Цель проекта, в рамках которого польская делегация посетит три украинских города (Харьков, Донецк и Днепропетровск), – презентация польских высших учебных заведений, а также развитие партнерских отношений украинских и польских вузов, сотрудничество в научной сфере, организация студенческих обменов.

    Наталья Кривулина, Руководитель проектов СКМ в сфере образования, так прокомментировала участие Компании в проекте «Обучение в Польше»: «Польша – не только географический сосед Украины, но и партнер нашей страны в различных сферах жизни – в бизнесе, в спорте, в культуре. Мы бы хотели, чтобы атмосфера такого партнерства распространилась еще на одну не менее важную область – образование. Уверены, что сотрудничество с зарубежными, в том числе польскими, вузами, знакомство с принципами и традициями европейской системы образования поможет нашим учебным заведениям перенять нужный опыт, а значит, будет способствовать повышению качества украинского образования и, как следствие – скорейшей интеграции Украины в мировое образовательное пространство».

    Вальдемар Сивинськи, президент Образовательного фонда «Перспективы», подчеркивает: «Украина воспринимается польскими вузами как приоритетное направление для сотрудничества. Недавно в Киеве прошел Польско-Украинский Академический форум. Сейчас мы организовываем Дни польских университетов и презентации польских вузов в Харькове, Донецке и Днепропетровске. Благодаря этому мероприятию мы бы хотели расширить свое сотрудничество с вузами Украины, потому что это может быть выгодно для обеих сторон. Вместе мы имеем больше шансов получить гранты на образовательные и научные программы от Европейского Союза».

    В проекте «Обучение в Польше» принимают участие 40 польских вузов, представители 16-ти из которых приедут в Украину. В рамках визита польской делегации в Украину будут также организованы круглые столы «Вместе для качества высшего образования», участники которых смогут обсудить вопросы польско-украинского сотрудничества в сфере образования.

    Справка:

    Компания СКМ – профессиональный инвестор, который владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

    В Группу СКМ входят компании Метинвест Холдинг, ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, Сегодня Мультимедиа, ТРК Украина, ЭСТА Холдинг, Украинский Ритейл и другие.

    100% акций ЗАО «СКМ» принадлежат Ринату Ахметову.

    Подробная информация об образовательных проектах Компании СКМ представлена на корпоративном сайте в разделе Современное образование.

    Польский Образовательный фонд «Перспективы» (www.perspektywy.org , www.perspektywy.pl) — независимая, некоммерческая национальная организация, основанная 1 июня 1998. Фонд занимается продвижением польского высшего образования в стране и за границей, составляет рейтинги польских вузов, проводит международные образовательные выставки. Руководство Фонда состоит главным образом из ректоров польских университетов.

    Источник: Компания «СКМ»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.