Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Россия за три года выделит на научные исследования в вузах 90 млрд рублей


    19 марта 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Россия | Добавил: OlegD
    На поддержку научных исследований в ведущих университетах России с 2010 по 2012 годы будет направлено дополнительно из федерального бюджета 90 млрд рублей - по 30 млрд рублей ежегодно, сообщил в пятницу министр образования и науки России Андрей Фурсенко, выступая на коллегии ведомства.

    Он отметил, что «сегодня университеты, конкурирующие с Российской Академией наук, становятся равноправными участниками научных исследований, конкурируя с ведущими научными центрами». Одновременно с внутренней конкуренцией, считает министр, необходимо развивать конкуренцию с ведущими учеными, лабораториями, институтами мира, сообщает ИТАР-ТАСС.


    Министр подчеркнул, что именно на это направлены «усилия по вхождению России в рамочные программы ЕС, участие в крупных международных проектах, запуск конкурсов, в которых, наряду с российскими учеными, участвуют наши соотечественники из других стран и иностранные ученые».


    Как сообщил Фурсенко, государство будет поддерживать развитие кооперации вузовских и академических научных коллективов, научных подразделений, госкорпораций в регионах. Кроме того, добавил он, «бюджетные средства будут предоставляться на конкурсной основе коммерческим предприятиям для реализации проектов, включающих стадию научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и коммерческую их реализацию».

    Также, по его словам, «запланирована господдержка мероприятий, направленных на привлечение к работе в ведущих российских вузах авторитетных ученых, в том числе, зарубежных, включая соотечественников».

    «Бюджетные средства будут предоставляться на конкурсной основе виде гранта ученому на реализацию проекта в российском вузе», - уточнил глава Минобрнауки РФ. Он напомнил, что предусмотрены также меры по поддержке развития инфраструктуры малого инновационного предпринимательства в ведущих вузах.

    Источник: vz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.