Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Панцири" поступили в ВВС РФ


    19 марта 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Церемония передачи 10-ти зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь-С» в состав Военно-воздушных сил России состоялась 18 марта в Туле на территории Государственного унитарного предприятия «Конструкторского бюро приборостроения».

    «Панцирь-С» предназначен для защиты гражданских и военных точечных объектов, а также для прикрытия зенитных ракетных систем большого радиуса действия, таких как С-300 и С-400, сообщил пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Военно-воздушным силам подполковник Владимир Дрик, передает «Интерфакс».

    Владимир Дрик добавил, что новые комплексы под управлением расчетов полка из Электростали совершат 300 километровый марш с завода изготовителя на площадку населенного пункта Алабино, где экипажи будут проходить подготовку к параду Победы 9 мая на Красной площади.

    Напомним, ранее глава российского оборонного ведомства Анатолий Сердюков заявил в ходе рабочей поездки в Тулу, что в 2010 году в войска начнет поступать новейший зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь-С1».

    Зенитный ракетно-пушечный комплекс ближнего действия «Панцирь-С1» разработан тульским Конструкторским бюро приборостроения.

    ЗРПК «Панцирь-С1» не имеет аналогов в мире, он способен поражать все современные и перспективные средства воздушного нападения (прежде всего высокоточное оружие) на дальностях до 20 км и с высотой поражения до 15 км. При этом скорость ракеты составляет 1300 метров в секунду. Обстрел может вестись одновременно по четырем целям.

    В боевой обстановке комплекс может применяться для поражения и уничтожения наземных и морских легкобронированных целей, живой силы. Он способен вести огонь в движении и с места, а также с коротких остановок.

    Анатолий Долинин, историк науки и техники:

    Пацирь-С1 – не новая модель боевой техники РФ, она уже участвовала в двух выставках МАКС и на параде в честь Победы. Панцирь будет демонстрироваться по другой причине.

    Дело в том, что с марта 2010 года Панцирь-С1 выходит в серийное производство, в конструкторское бюро приборостроения в Туле, где разрабатывалась техника, уверено, что он сможет полностью заменить ЗРПК «Тунгуска». И это справедливое предположение – Панцирь-С1 отвечает новейшим техническим требованиям.

    На параде в честь Победы будут демонстрироваться не новейшие достижения в области вооружения (для этого есть выставки МАКС, именно там и демонстрировали Панцирь-С1 в 1994 и 2006 году), а военная техника, которая реально используется для защиты страны.

    Источник: actualcomment
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.