Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Система HUD следующего поколения от General Motors - всевидящий помощник водителя


    19 марта 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    В настоящее время системы Head-Up Display (HUD), оказывающие информационную помощь водителям во время движения, становятся все более распространенными. Безусловным лидером в этой области является компания General Motors, серийные модели автомобилей которой, такие как Corvette, Cadillac STS, Buick Lacrosse и GMC Acadia, поставляются потребителю с уже установленной системой HUD. Но, эти системы выглядят достаточно примитивно по сравнению с новой системой HUD следующего поколения компании GM. Используя луч малогабаритного лазера, рисующего на внутреннем люминисцентном слое лобового стекла автомобиля различные сообщения и изображения, система может оказать водителю помощь во время езды ночью, во время дождя или в тумане, что поможет, в некоторых случаях, спасти человеческие жизни.

    Система HUD получает данные от сети автомобильных датчиков и нескольких видеокамер, включая инфракрасную камеру. Обработав эти данные, система становится в состоянии определить объекты в окружающей обстановке, выделить их на лобовом стекле автомобиля и привлечь внимание водителя к объектам, представляющим потенциальную опасность, к примеру, препятствиям, людям и животным. Так же система может оповестить водителя о другом приближающемся транспортном средстве, находящемся за пределами зоны видимости. Во время движения в условиях плохой видимости на лобовом стекле будут подсвечены и выделены границы обочины дороги и знаки дорожной разметки. Помимо этого система HUD будет подсвечивать различными цветами запрещающие и информационные дорожные знаки.

    По данным, полученным от представителей компании General Motors, если система будет нормально функционировать и пройдет целый ряд испытаний в полевых условиях, то, вероятнее всего, она может появиться в автомобилях в 2017 году. На данный момент еще нет информации даже об ориентировочной стоимости такой системы.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.