Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Экипаж МКС приготовился к возвращению на Землю


    18 марта 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Россиянин Максим Сураев и астронавт NASA Джеффри Уильямс, проработавшие на орбите около 169 суток, перешли на пристыкованный к МКС корабль «Союз» и около восьми часов утра задраили люки, сообщили в Центре управления полетами.

    Перед тем, как перейти на борт «Союза», отъезжающие тепло попрощались с коллегами - Олегом Котовым, Тимоти Кримером и Соити Ногути, которые остаются «караулить» станцию до православной Пасхи. Именно в этот день к станции должен пристыковаться корабль «Союз ТМА-18» со следующим экипажем, старт которого запланирован на 2 апреля, сообщили в Роскосмосе.

    «В оставшееся до расстыковки время космонавтам предстоит проверить работу бортовых систем, надеть скафандры в тесном спускаемом аппарате «Союза ТМА-16», занять свои места и ждать решающей минуты, когда последует команда отделиться от станции и отправиться домой», - рассказали в ЦУП.

    По плану корабль должен отстыковаться от МКС в 11.03 по московскому времени. Сразу после отделения от станции включится автоматическая программа, которая более трех часов будет вести «Союз» к запланированному месту посадки северо- восточнее казахстанского города Аркалык. За 50 минут до посадки на высоте около 350 км двигатель корабля начнет работать на торможение. В результате корабль сойдет с орбиты и начнет управляемый спуск на Землю. Парашют раскроется на высоте около 10,7 км. Посадка запланирована на 14.23.

    На Земле уже все готово к встрече космонавтов. Посадку «Союза» будут обеспечивать 15 вертолетов и самолетов и 6 поисково-эвакуационных машин. Всего будет задействовано около двух сотен сотрудников поисково-спасательных сил Росавиации. Предусмотрены все варианты, включая аварийное приземление космонавтов вне пределов территорий России и Казахстана, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Источник: vz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.