Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    VirtuSphere - сферическое будущее компьютерных игр


    18 марта 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    VirtuSphere фактически является самым большим в мире устройством моделирования виртуальной реальности, ориентированным на его использование в компьютерных играх. В состав VirtuSphere входит система распознавания движений человека, которая способна точно определить положение тела, движения человека и перенести их в виртуальный мир компьютерной игры. Работы по созданию VirtuSphere были начаты еще в 2006 году, но только недавно это устройство приобрело свой законченный вид и функциональность.

    Благодаря сети датчиков и видеокамер, охватывающих своими "чувствами" все 360 градусов поверхности сферы, система в состоянии отследить все, даже незначительные, перемещения и движения игрока, и передвинуть виртуального игрока соответствующим образом. На приведенном ниже видеоролике Вы можете увидеть демонстрацию VirtuSphere, показанную на конференции Game Developers' Conference, которая представляет собой простой шуттер от первого лица. Игрок держит макет оружия, двигается и стреляет. На расположенном рядом экране компьютера в реальном времени можно увидеть, что же именно происходит в виртуальной игровой среде.

    Так как система в состоянии обнаружить гораздо больше движений, чем простая ходьба, к примеру, прыжки, ползание, приседания и перекатывания, разработчики видят ее применение не только в области компьютерных игр. Одним из самых распространенных применений VirtuSphere в настоящее время является ее использование для тренировки солдат и служащих специальных подразделений.

    В настоящее время имеется около дюжины систем VirtuSphere, разбросанных по всему миру. С географией расположения этих систем, а так же с другой, более детальной, информацией касательно VirtuSphere можно ознакомиться на официальном сайте компании.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.