Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Учеными обнаружены взаимодействующие с нашей Вселенные


    17 марта 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    В космосе обнаружен «темный поток». Астрономы-ученые отмечают, что наряду с «темной энергией и темной материей» существование «темного потока» говорит о наличии других вселенных, которые взаимодействуют с нашей.

    Как сообщает physicsworld.com, ученые начали анализировать отклонения так называемого остатка Большого Взрыва. Анализируя его, ученые ранее пришли к выводу, что температура во Вселенной везде примерно одинакова и составляет 2,7 градуса выше абсолютного нуля. Но в последние годы были получены новые данные, показывающие, что на самом деле в космосе есть отклонения от этой температуры. Хотя они невелики, всего лишь на доли градуса, но объяснить неточностью приборов их уже нельзя.

    Было установлено, что эти отклонения наблюдаются там, где расположены крупные скопления галактик. Что означает, что эти скопления движутся по отношению к другим частям Вселенной, и это движение не связано с ее расширением (считается, что после Большого взрыва Вселенная непрерывно расширяется). Возможно, оно вызвано чем-то за пределами нашей Вселенной. Астрономы назвали это явление «темным потоком» и смогли даже измерить его скорость.

    Для объяснения «темного потока» они были вынуждены подкорректировать теорию Большого Взрыва. По их мнению, изначально Вселенная напоминала пену со множеством пузырей. Потом один их этих пузырей (наша часть Вселенной) взорвался, и стал быстро расширяться. При этом он по-прежнему взаимодействует с другими пузырями, что вызывает движение галактических скоплений или тот самый «темный поток».

    Автор Дарья Неклюдова

    Источник: nr2
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.