Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Глубины космоса, звездное скопление NGC 7380, снимок недели, сделанный с помощью телескопа WISE


    17 марта 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    На приведенном снимке показано изображение звездного скопления NGC 7380, которое является одним из самых замечательных изображений глубин космоса, полученных с помощью инфракрасного телескопа WISE, каждый снимок которого охватывает область звездного неба равный площади пяти полных Лун. Скопление NGC 7380 расположено в созвездии Цефей (Cepheus), находящегося на расстоянии 7 тысяч световых лет от Земли и входящего в галактику Млечного Пути.

    Группа звезд, составляющих скопление NGC 7380, окружена туманностью, называемой Волшебной Туманностью (Wizard Nebula), имеющей размер 110 световых лет. Звезды скопления NGC 7380, по имеющейся информации, были сформированы из материи окружающей туманности около 5 миллионов лет назад, так что скопление NGC 7380 является относительно молодым звездным скоплением.

    Звездное скопление NGC 7380 было открыто Кэролайн Гершель (Caroline Herschel) в 1787 году, в 1800 году, ее брат Уильям Гершель (William Herschel) обнаружил существование инфракрасного света. Для получения изображения были использованы все четыре инфракрасных датчика телескопа WISE. На снимке синим и голубым цветом показано инфракрасное изображение, сделанное в диапазонах длин волн 3.4 и 4.6 микрометра, который в основном излучается звездами, зеленым и красным цветом показаны области снимка, снятые в диапазоне длин волн 12 и 22 микрометров, которые являются излучением и переизлучением от скоплений звездной пыли.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.