Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Автономный робот-крот доставит под землю необходимые грузы или …


    17 марта 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    В последнее время американские военные заметно активизировались в области действий под поверхностью и в глубинах Земли. Вполне естественно, что информация, проливающая свет на такую активизацию, в настоящее время, вероятнее всего, секретна, так что нам остается только догадываться об этом самим. Сначала программа DARPA Transparent Earth, затем подземная навигационная система, разрабатываемая опять же под эгидой DARPA, а теперь и новая программа агентства Defense Threat Reduction Agency (DTRA), которые собираются создать "мобильное, доставляемое по воздуху, средство одноразового использования", которое будет в состоянии пробурить туннель под землю и доставить туда различные грузы, включая амуницию, медикаменты и боеприпасы.

    Что же будет представлять собой эта система, получившая название Robotic Underground Munition (RUM). Основной его частью будет робот, которого доставят на летательном аппарате в заданную точку. После приземления на парашютах, которое может быть достаточно жестким, робот должен самостоятельно сориентироваться на местности и переместиться в точку, выбранную для начала бурения. Далее активируется подземный снаряд робота, который в автономном режиме прокладывает туннель к заданной точке, очевидно, руководствуясь целеуказанием подземной навигационной системы. Грузом, которой робот RUM доставит на глубину, может являться все что угодно, вписывающееся по габаритам в грузовой отсек этого робота, к примеру, носители информации, боеприпасы или ядерная боеголовка.

    Так как одной из главных задач агентства DTRA является контроль за производством оружия массового поражения, то допустимо предположить, что главная цель программы RUM заключается в обнаружении и, в случае необходимости, разрушении скрытых под землей складов оружия или заводов по его производству. Но у такого робота как RUM, вполне очевидно, есть масса других, более мирных применений, к примеру, доставка воды и кислорода шахтерам, попавшим в ловушку глубоко под землей, и другие задачи связанные с поиском и спасением пострадавших в результате аварий и стихийных бедствий.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.