Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мобильный Интернет в Москве: проблемы развития


    16 марта 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    У москвичей с недавнего времени появилась возможность пользоваться мобильной связью третьего поколения. При этом 3G пришла в столицу намного позже, чем в российские регионы, да и скорость передачи данных оставляет желать лучшего. А вдали от центра города вообще не работает.

    Шаг из офиса на улицу - и связь нового поколения исчезает. Значок 3G то появляется, то гаснет даже в пределах Садового кольца.

    "Если нет связи на улице, не значит, что нет связи в соседнем помещении. Внутри торгового центра, в офисном здании можем включать без ограничений", - рассказывает Игорь Парфенов, руководитель столичного филиала ОАО "Мегафон".

    Новые стандарты - совсем нетипичный случай для Москвы, когда регионы обогнали столицу. 3G давно и активно функционирует в Екатеринбурге, Самаре, Тюмени и Краснодаре. И только в столице быстрый мобильный Интернет замаячил лишь в декабре. Военные от сердца отрывали частоты, но кроме этого операторам нужны еще и вышки.

    "Их нужно построить елочкой и с направлением на север. Понятно, что при этом всегда будут выпадать какие-то сектора, всегда будут проблемы в эксплуатации этой сети", - говорит Александр Торбахов, генеральный директор "ВымпелКома".

    С трудом преодолевая снежные преграды, идут люди с железными чемоданами в руках, а в них беспроводной Интернет, новую связь подают с новой начинкой. Маленькие ящики с проводами покроют 10 километров Рублево-Успенского шоссе, в остальных деревнях и селах Подмосковья об Интернете и мобильном телевидении и не слышали. Не скоро и услышат.

    Даже в Москве сигнал доступен в центре города, встречается на третьем транспортном кольце и четырех станциях метрополитена. Уже в 60 метрах от Кремля его пока нет - таможня не отдает добро. Большие партии мобильного оборудования пылятся на пограничных складах, пока чиновники разбираются с документами.

    Автор Алена Акиньшина

    Источник: vesti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.