Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Связьинвест" готов к строительству сетей LTE


    16 марта 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Связьинвест», выигравший все частоты для сетей 4G, готов построить эти сети, использую технологию LTE, в 39 регионах России.

    Представители Минкомсвязи говорят, что условий конкурса это не нарушает, поскольку он был «технологически нейтральным». В феврале Государственная комиссия по радиочастотам выделила для LTE диапазоны 700-900 МГц, 1,8-2,1 ГГц и 2,5-2,6 ГГц («Связьинвесту» достались частоты в диапазоне 2,3-2,4 ГГц), но технологии LTE можно применять не только в них.

    Дочерние компании «Связьинвеста» должны построить сети в 39 регионах уже в ближайшие полтора года. По условиям одного из конкурсных требований, для сетей им придется использовать только отечественное оборудование, однако в России оно пока не производится. По слухам, наладить выпуск LTE-оборудования могут российские поставщики оборудования для WiMAX-сетей.

    Какую сумму «Связьинвест» намерен вложить в LTE, представители холдинга пока не сообщают. Когда создание сети на 2,3-2,4 ГГц обсуждалось комиссией по модернизации при президенте России, речь шла о 30 млрд рублей для строительства сети в 40 регионах. Но в сотовых компаниях считают, что покрытие всей территории лицензионных регионов обойдется непомерно дорого.

    Операторы «большой тройки» не дают официальных комментариев относительно намерений «Связьинвеста». Сами они планируют строить сети 4G, как только получат частоты.

    Автор Эльвира Кошкина

    Источник: net.compulenta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.