Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Индия увеличивает космический бюджет


    15 марта 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Индийская организация космических исследований ISRO в 2010 году получит от государства 57,78 млрд индийских рупий или 1,25 млрд долларов, что на 38% больше, чем в 2009 году. Соответствующее решение уже было принято индийским парламентом. Значительная часть финансирования - 21 млрд рупий - пойдет на разработку технологий для ракет-носителей, еще 10 млрд рупий предназначено для создания новых спутниковых технологий. Обе эти статьи были увеличены по сравнению с прошлым годом на 45%.

    Индийская пилотируемая космическая программа получит 1,4 млрд рупий в текущем бюджетном году, стартующем с 1 апреля. Напомним, что ранее ISRO сообщила о планах по созданию 2-местного космического корабля, способного поднять астронавтов на орбиту высотой до 400 км и безопасно вернуть их на Землю.

    Представитель ISRO С.Сатиш сказал, что его ведомство вполне удовлетворено бюджетными расходами на космос.

    Среди других важных статей расходов можно выделить 2,5 млрд рупий на разработку нового керосиново-криогенного ракетного двигателя для будущих ракет-носителей, а также 1 млрд рупий на подготовку к лунной миссии Чандраян-2, которая, напомним, реализуется совместно с Россией.

    Также в плане предусмотрены средства на разработку космической солнечной обсерватории Адитая, запуск которой намечен на 2012 год.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.