Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Промышленные 3D-принтеры будут строить здания


    14 марта 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Обычные, компьютерные, трехмерные принтеры облачены в корпус, таким образом существуют ограничения на габариты создаваемых с их помощью моделей. Инженеры из города Пиза, Италия, разработали и изготовили образец промышленного трехмерного принтера, у которого не существует ограничений на размер создаваемых с его помощью объектов, благодаря чему он может создавать модели, намного превышающие его собственные размеры и использоваться, потенциально, даже для строительства зданий.

    Промышленный трехмерный принтер работает под управлением специализированного программного обеспечения CAD, установленного на управляющем принтером компьютере. С помощью управляющей арматуры его "печатающая головка" составленная из сотен небольших магниевых сопел, перемещается в трех координатных осях, нанося, слой за слоем, песок, смешанный со специальным неорганическим связующим и быстровысыхающим составом. После четырех проходов система нуждается в проведении повторной калибровки, которая осуществляется полностью в автоматическом режиме, после чего принтер наносит следующие четыре слоя, толщиной в несколько миллиметров.

    После того, как принтер "напечатает" объект в доступном ему рабочем пространстве, его подвижная рабочая часть передвигается выше, позволяя, таким образом, создание следующих слоев создаваемого объекта. Естественно, что после такой перестановки требуется полная калибровка движущихся частей принтера.

    Конечно, эта технология еще достаточно дорога, таким образом, прежде чем планировать создание пристройки к вашему дому, Вам необходимо подсчитать затраты, ведь стоимость этого принтера составляет порядка 15 тысяч долларов по состоянию на 2010 год. Вполне вероятно, что приобретение такого принтера по карману только строительным организациям, которые смогут загрузить его работой на все 100 процентов производительности.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.