Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стволовые клетки печени созданы из клеток кожи


    12 марта 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Биологи из Университета штата Висконсин смогли дифференцировать кожные стволовые клетки в стволовые клетки печени. В будущем использовать подобные клетки можно будет для выращивания настоящих клеток печени, что избавит многих пациентов, которым необходима трансплантация печени, от сложной и дорогостоящей операции.

    "Эта технология - важный шаг вперед в деле разработки методов лечения, которые потенциально могут заменить необходимость в органических операциях по пересадке печени. На сегодня операция по пересадке является единственным методом лечения наиболее сложных заболеваний печени", - говорит Стивен Данкан, профессор генетики Медицинского колледжа штата Висконсин.

    Группа ученых под руководством профессора Данкана смогла произвести большое число стволовых клеток печени путем перепрограммирования кожных стволовых клеток. "Перепрограммированные клетки могут быть использованы для различных функций, связанных с оздоровлением печени", - говорит он.

    "Наши опыты показали, что печень особенно хорошо воспринимает подобные стволовые клетки, созданные на основе терапии. В последствии на базе данных клеток мы наблюдали активные процессы регенерации", - говорит он.

    На сегодня заболевания печени являются четвертой по значимости причиной смерти среди людей среднего возраста по всему миру. Подобные заболевания могут быть вызваны генетическими особенностями, чрезмерным употреблением алкоголя и инфицирование вирусом гепатита и другие причинами.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.