Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Открытие МКЖД через 5 лет?


    12 марта 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Начало пассажирского движения по Московской кольцевой железной дороге намечено на 2015 год. В ближайшее время в Правительстве Москвы начнётся рассмотрение технико-экономического обоснования создания ОАО «Московская кольцевая железная дорога».

    Об этом стало известно в ходе общественных слушаний по проекту реконструкции Малого кольца Московской железной дороги, организованных Институтом управления на транспорте и логистики Государственного университета управления (ГУУ).

    «В первом квартале 2010 г планируется внести на рассмотрение технико-экономическое обоснование создания ОАО «МКЖД», – заявил на обсуждении заместитель руководителя Департамента транспорта и связи Правительства Москвы Александр Кисько. – Правительство города и ОАО «РЖД» буду участвовать в проекте на паритетных началах. А уже к 2013 году планируется открыть 12 станций и пустить 48 пар поездов с интервалом 12-15 минут».

    По словам участников обсуждения – а в большинстве своем это были преподаватели и студенты ГУУ – «проект, безусловно, важен для города», однако вопросы вызывают установленные сроки. «Проект обсуждался уже не раз, но результата не было. Не будет ли он отложен и сейчас?» – спросил чиновника профессор университета Лев Федоров.

    Напомним, что впервые документально идея строительства кольцевой железной дороги вокруг столицы была оформлена в 1997 году – тогда Министерство транспорта и городское правительство подписали совместный протокол по вопросу реконструкции Малого кольца для организации пассажирского движения с сохранением грузовых перевозок. К проекту вернулись в январе 2009 года – московское правительство приняло решение, по которому в течение года должен быть приведён в порядок и электрифицирован первый участок МК МЖД Пресня – Канатчиково. Но в связи с кризисом проект снова затормозился.

    Теперь к работам по организации движения планируется приступить в 2012 году. «Эти сроки установлены с учетом сложившейся ситуации, – заверил Александр Кисько, – и отступать от них мы не планируем». По его словам, до 2011 года будут разработаны проекты реконструкции: проект строительства мотор-вагонного депо, дополнительного главного пути и план электрификации. Начало пассажирского движения по Малому кольцу перенесено на 2015 год. К этому времени планируется построить 30 станций. Время движения поезда по всему кольцу составит не более 75 минут, поезда будут курсировать с 6:00 утра до 1:00 ночи. При этом интервал движения в часы-пик будет составлять 5 минут, а в дневное время 10-12 минут.

    На вопрос студентов о том, насколько интегрированным будет МК МЖД в транспортную систему города, и не придется ли переплачивать за билеты, представитель департамент отметил, что «на 19 станциях будут построены транспортно-пересадочные узлы с возможностью пересадки на другие виды городского транспорта». «Также планируется введение сквозного тарифа на проезд, чтобы при пересадке с радиальных линий на кольцевую пассажиру не приходилось платить еще раз», – подчеркнул чиновник.

    Автор Юлия Борисенко

    Источник: gudok
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.