Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Связьинвест выиграл лицензии для работы на частотах 4G


    12 марта 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    39 из 40 лицензий на услуги мобильного широкополосного интернета в частотном диапазоне 2,3-2,4 гигагерц выиграли дочерние компании "Связьинвеста", пишет "Коммерсантъ".

    Эксперты отмечают, что условия конкурсов минкомсвязи не оставили шансов на выигрыш независимым операторам. По результатам четырех конкурсов на частоты 4G - 11 лицензий достались "Ростелекому", 51 процент акций которого принадлежат "Связьинвесту" . Единственная лицензия на работу в Чеченской республике выиграл локальный оператор "Вайнах Телеком".

    В конкурсах участвовали сотовые операторы "Tele2 Россия", "Мегафон" и МТС, а также такие операторы WiMax сетей как "Престиж-интернет" (ТМ "Энфорта"), "Тривон Нетворкс" (ТМ Virgin Connect) и "Сумма Телеком". В России услуги мобильного WiMax предоставляют всего две компании "Скартел" (бренд Yota) и "Комстар-ОТС".

    Коммерческий директор "Престиж-интернета" Олег Тайнов заявил, что результаты конкурсов ни для кого не стали неожиданностью. Представители сотовых операторов выразили разочарованность итогами конкурсов, но отметили, что оспаривать их не будут.

    Президент России Дмитрий Медведев в прошлом году потребовал от профильных ведомств ускорить процесс конверсии радиочастотного спектра. По условиям минкомсвязи, для получения частот в диапазоне 2,3-2,4 гигагерц необходимо было наличие лицензии для работы на частотах 3G. Также ведомство требовало строить сети на оборудовании российского производства.

    Источник: vesti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.