Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украина потратит 334 млн гривен на производство Ан-70


    11 марта 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Правительство Украины обнародовало распоряжение о выделении из государственного бюджета в 2010 году 333,7 миллиона гривен (41,8 миллиона долларов) на производство оперативно-тактических военно-транспортных самолетов Ан-70. Как сообщает РИА Новости, указанная сумма пойдет на разработку, освоение серийного производство и выпуск Ан-70.

    В частности, на опытно-конструкторские работы по военно-транспортному самолету предполагается потратить 61,7 миллиона гривен, на освоение серийного производства - 152 миллиона гривен, а на производство Ан-70 - 120 миллионов гривен.

    В августе 2009 года между министерствами обороны России и Украины было заключено соглашение о возобновлении совместных работ по программе военно-транспортного самолета Ан-70. По оценке генерального конструктора АНТК имени Антонова на завершение работ по созданию Ан-70 необходимо около 120 миллионов долларов. Какую сумму инвестирует в программу Россия, пока неизвестно.

    Ан-70 совершил первый полет в 1994 году. Год спустя первый прототип потерпел крушение. Второй образец в ходе испытательного полета в 2001 году получил серьезные повреждения, но был восстановлен. Среднемагистральный Ан-70 предназначен для транспортировки грузов массой до 47 тонн. Самолет способен совершать полеты с крейсерской скоростью в 750 километров в час, а дальность его полета составляет 7,8 тысячи километров.

    ВВС России ранее планировали приобрести 160 таких самолетов, однако позже отказались от этих планов из-за высокой стоимости Ан-70. ВВС Украины планируют приобрести пять Ан-70, которые должны будут заменить устаревшие Ан-12.

    Источник: vpk
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.