Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    SpaceX провела огневые испытания двигателя ракеты-носителя Falcon 9


    11 марта 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Американский разработчик частных коммерческих ракет SpaceX Technologies сегодня сообщил об отмене первых практических огневых испытаний новой тяжелой ракеты-носителя Falcon 9. В компании отмечают, что тест был прекращен сразу же после старта, так как в установке защиты сработала система раннего отключения.

    Как сообщила Эмили Шанкин, представитель SpaceX, ракета Falcon 9 была установлена на стартовом комплексе №40 космического центра на мысе Канаверал. Формально компания SpaceX считает огневые испытания проведенными, но их результат отличается от запланированного. По данным системы статистики, двигатели ракеты проработали всего две секунды, после чего отключились.

    Шанкин говорит, что инженеры SpaceX сейчас занимаются изучением ситуации и пока не могут сказать, что привело к отключению. "Мы решили провести еще один тест в ближайшие дни, а пока намерены разобраться в ситуации. На данный момент все выглядит замечательно", - говорит она.

    Официально в компании не говорят, когда может состояться повторный тест двигателя, но в неофициальных беседах они отмечают, что тестирование может быть проведено еще примерно через неделю-две.

    В заявлении SpaceX говорится, что за то непродолжительное время, что двигатель работал, все системы телеметрии, датчики и система подачи топлива работали безупречно. "Система увеличения тяги сработала в заданном режиме, давление топлива в баках после включения также осталось в норме", - говорят в компании.

    Более детальный отчет компания намерена представить после подробного расследования и снятия показаний со всех приборов.

    Напомним, что ракета-носитель Falcon 9 имеет 47 метров в длину и 4 метра в ширину. В будущем планируется, что она будет выводить на орбиту пилотируемую капсулу Dragon с астронавтами или туристами на борту. Стоит отметить, что и правительство США и НАСА имеют особые виды на SpaceX и ее продукцию, так как один из планов развития деятельности НАСА до 2020 года предусматривает доставку на МКС грузов и американских астронавтов именно при помощи разработок компании SpaceX.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.