Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Найден защитник Земли от астероидов


    8 марта 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Астероиды, как полагают ученые, являются строительными блоками из уничтоженных планет – изначальные реликвии, оставшиеся от образования Солнечной системы 4,6 млрд. лет назад.

    Разработчики вселенских столкновений в NASA сделали предположение, что произойдет с человеком и всей жизнью на Земле, если астероид размером с тот, который 65 миллионов лет назад в конце мезозойской эры упав на Землю, привел к вымиранию динозавров на нашей планете.

    Существует обоснованное учеными мнение о том, что любая комета или астероид, превышающий 20 километров в диаметре, попав на Землю, приведет к полному уничтожению жизни на планете.

    Сколько раз нашу планету атаковали галактические «пришельцы», которые привели к практически полной гибели всего живого на Земле и как часто это происходит? Галактическая история показывает, что это может быть обычным и частым явлением. Первое, что нужно понимать о событии космической катастрофы является то, что ее влияние на жизнь абсолютно огромно: астероид (или комета) от шести до 10 км в диаметре пройдя через атмосферу Земли на скорости в 25000 миль в час и ударив о поверхность нашей планеты силой в 100 Мегатонн будет эквивалентен в сотни раз превышающим взрыв атомной бомбы в Хиросиме. Не очень сценарий!

    Так что же удерживает Землю в безопасности, по меньшей мере, в последние 65 млн. лет?

    Согласно исследованиям ученых из обсерватории NASA на Аляске это следствие массивного гравитационного поля Юпитера, которое является нашим космическим защитником, с его стабильной круговой орбитой вдали от Солнца, которое обеспечивает низкое число проникновений в пределы орбиты нашей планеты в результате зафиксированных массовых исчезновений нежданных гостей, которые наиболее опасны для околоземной орбиты и соответственно для самой жизни на Земле. Еще в 1995 году астроном Джордж Везерилл подсчитал, что без Юпитера, влияние на Землю комет и астероидов будет в 10 000 раз выше. При таких обстрелах трудно представить себе, насколько сложна бы стала жизнь на Земле чтобы выжить.

    Автор Алексей Скобкин

    Источник: libymax
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.