Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компания Lockheed Martin изготовила самый большой в мире тепловой щит для космических кораблей


    5 марта 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Инженеры американской оборонной компании Lockheed Martin закончили этап изготовления самого большого в мире щита, защищающего космический корабль НАСА Orion и его экипаж от чрезвычайно высокой температуры во время его возвращения из космоса на Землю. Представитель компании Lockheed Martin, Клайон Лэйкфилд (Cleon Lacefield), рассказал, что при проектировании и изготовлении этого щита, диаметром 5 метров, были использованы самые разнообразные передовые технологии, включая использование инновационных высокотемпературных композитных материалов.

    "Новая защитная система уже была испытана в среде с экстремальными условиями, максимально точно моделирующими условия баллистического возвращения с орбиты на Землю" - пояснил Лэйкфилд. - "Эти испытания показали, что тепловой изолятор из композитных материалов обладает высокими теплоизолирующими свойствами, поэтому, защитная система может быть тоньше и легче существующих систем, что позволит лучше оптимизировать вес космического корабля Orion".

    После завершения полного цикла испытаний нового теплового щита, космический корабль Orion получит новую систему защиты, которая будет в состоянии обеспечить максимальную безопасность космического корабля и его экипажа при возвращении на Землю с Международной космической станции (МКС), с Луны, с Марса и из космических полетов других миссий. Кроме этого, благодаря новой системе тепловой защиты, космический корабль Orion будет способен осуществлять вход в атмосферу на более высоких скоростях, нежели это осуществляется сейчас. Это, в свою очередь, позволит сэкономить запасы топлива, которые требуются для торможения корабля перед входом в атмосферу, или высвободить это топливо для выполнения других задач или маневров.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.