Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Темная материя: есть или нет?


    1 марта 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    На Конференции по темной материи, которая состоялась вчера в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе (США), ученые заявили о новом экспериментальном подтверждении того факта, что во Вселенной все-таки существует темная материя.

    Напомним, что до сих пор темная материя считается гипотетической субстанцией. И тем не менее не одна группа исследователей пытается найти ее частицы опытным путем, фиксируя всплески энергии, которые происходят во время столкновения ядр атомов обычного вещества с частицами темной материи.

    На конференции были представлены результаты экспериментов на детекторе CoGeNT (кремний-магниевый полупроводниковый диск небольшого размера), который расположен глубоко под землей в переоборудованной шахте. Такое местоположение детектора выбрано не случайно. По мнению исследователей, частицы, постоянно попадающие на поверхность Земли из космоса, не смогут проникнуть на такую глубину, так что в данных условиях можно будет говорить о взаимодействии обычного вещества и, теоретический, темной материи.

    Результаты исследования практически невозможно объяснить, не привлекая теорию о темной материи. Тем не менее, исследователи не исключают, что полученные данные могут быть результатом случайных процессов радиоактивного распада в материале электроники, которая обслуживает детектор.

    Автор solazola

    Источник: newsland
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.