Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новая боевая минисубмарина S301 - десант выйдет сухим из воды


    28 февраля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    На вооружение военнослужащих специальных подразделений ВМФ США в скором времени появится новая минисубмарина для скрытой доставки подразделений к месту проведения боевых операций. Конечно, такие минисубмарины (Swimmer Delivery Vehicle, SEAL Delivery Vehicle, SDV) уже существуют, и самой распространенной из них является субмарина Mark 8 SDV, стоящая на вооружении с 70 годов. Но, несмотря на все преимущества, SDV Mark 8 является субмариной открытого типа, что означает, что во время движения под водой экипаж субмарины находится в воде. Это, естественно, вызывает целый ряд неудобств и ограничений, особенно во время ведения действий в холодных северных водах.

    Все вышеуказанных недостатков лишена новая минисубмарина S301 ASDS (Advanced SEAL Delivery System), работы над которой ведет компания Northrop Grumman. Эта миниподлодка является закрытой и достаточно просторной. Ее экипаж состоит из двух пилотов и шести пассажиров. Субмарина, весом 13 тонн, длиной 7,5 метров и диаметром почти два метра, способна погружаться и двигаться на глубине 180 метров. В движение S301 ASDS приводится двумя независимыми электродвигателями, получающими энергию от бортовых литий-ионных аккумуляторных батарей.

    К сожалению, данные о скорости, которую может развить S301 ASDS и максимальном времени погружения являются в данное время засекреченными. Но, есть информация о том, что будут существовать полу- и грузовые варианты S301 ASDS, способные нести на борту грузы, вооружение, амуницию и автономных подводных роботов.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.