Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Иранские истребители готовы к бою


    26 февраля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Иранские вооруженные силы получили первую эскадрилью истребителей-бомбардировщиков Saeqeh ("Молния"), которые полностью изготовлены на местных заводах.

    Один из высших офицеров ВВС Сайед Мохаммед Алави заявил: " Этот флот – первая эскадрилья отечественных истребителей-бомбардировщиков, собранных на наших заводах. Не только самолеты, но и все детали для них являются чисто иранским продуктом".

    Как пояснил Алави, не только самолеты, но и управляющие ими пилоты явялются "чисто иранскими продуктами" – их учили взлету, посадке и полетам на территории Ирана, не покидая пределов исламской республики.

    Алави отказался назвать численность "нового флота". Единственное, что удалось выудить из него корреспондентам это то, что сейчас на вооружении ВВС находится 24 самолета модели Saeqeh.

    Далее Алави заявил, что в будущем промышленность намерена произвести новые типы Saeqeh "улучшенными характеристиками".

    Несмотря на то, что о технических характеристиках самолета практически ничего неизвестно, большинство военных летчиков указывают на удивительное сходство Saeqeh с американским истребителем второго поколения F-5. Отдавая должное изворотливости иранских инженеров, работающих в условиях жестких технологических санкций, наблюдатели выражают надежду на то, что Saeqeh "протянет несколько секунд до того, как будет сбит истребителем четвертого или пятого поколения".

    Все наблюдатели указывают на то, что дополнительный бак для горючего, расположенные под фюзеляжем машины, является особенно слабым местом в условиях современного воздушного боя.

    Источник: mignews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.