Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В США найдены останки ранее неизвестного травоядного динозавра


    25 февраля 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Американские палеонтологи говорят, что им удалось обнаружить останки ранее неизвестного вида травоядного динозавра, ходившего по поверхности нашей планеты на 4 конечностях. Судя по строению костей, динозавр обитал исключительно на суше.

    По словам ученых, анализ останков нового вида, получившего название Abydosaurus mcintoshi, позволяет понять некоторые ранее неизвестные моменты эволюции крупных доисторических ящеров, являвшихся крупнейшими животными за все время существования нашей планеты.

    Исследователи из Университета Мичигана говорят, что один из самых значимых моментов, связанных с этой находкой заключается в том, что ученым впервые удалось найти практически полный череп травоядного динозавра. "На первый взгляд, сауропорды прошли не слишком большой эволюционный путь, необходимый для превращения в травоядных животных. Однако это не так. У сауроподов очень значительно различаются челюсти, зубы и многие элементы конечностей", - говорит один из авторов исследования Джеффри Уилсон.

    Уилсон говорит, что у Abydosaurus mcintoshi самые тонки и острые из всех известных травоядных зубы, кроме того анализ позволяет предположить, что данный вид стал фундаментом для нескольких последующих семейств динозавров.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.