Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сверхманевренный БПЛА HexaKopter родом из Германии


    25 февраля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    В мире существует бесчисленное множество различных беспилотных летательных аппаратов и с каждым днем появляются все новые и новые аналоги. На этот раз речь пойдет о HexaKopter - устройстве с шестью винтами, весом 1.2 кг, продолжительностью полета 36 минут и грузоподъемностью более 1 кг. К летательному аппарату также можно прикрепить HD камеру, которая позволит запечатлеть землю с высоты птичьего полета. Помимо всех полезных функций этот вертолет также представляет собой невероятно интересную игрушку.

    Создатель Холгер Басс (Holger Buss) говорит, что HexaKopter легок в управлении, умен и имеет множество областей применения, от аэрофотосъемки, экологических измерений до развлечения.

    Кроме аэрофотосъемки и экологических измерений, мы думаем, что его маневренность могла бы заинтересовать вооруженные силы. На видео Холгер Басс демонстрирует удивительный контроль над поведением аппарата: аппарат резко взмывает в небо, а затем камнем падает вниз и зависает в нескольких метрах от земли.

    Особенным это устройство делает встроенный GPS-навигатор, который позволяет запрограммировать вертолет, задав ему координаты начала полета, куда он будет автоматически возвращаться. Используя воздушную карту в дистанционном пульте с программным обеспечением управления полетом, Басс демонстрирует, как легко задать любой маршрут с определенными точками на карте и совершить полет в четкой последовательности. Пульт управления подает звуковой сигнал, когда достигнута каждая из отмеченных точек пути. Таким образом, можно сделать фотографии определенной местности или видеозапись в полете.

    Высота полета может определяться как действиями оператора так и алгоритмом автоматического поддержания заданной высоты. Встроенные стабилизаторы, позволяют производить корректировку, учитывая ветер и другие факторы.

    Без сомнения HexaKopter не только интересная игрушка, но и хороший деловой инструмент для достижения различных целей.

    Источник: enext
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.