Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новая технология позволит создавать флешки по 144 000 ГБ


    24 февраля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Организация CompactFlash Association открыла доступ к спецификации нового стандарта CompactFlash 5.0. Основное отличие пятой версии заключается в переходе от 28-битной адресации к 48-битной, что позволит увеличить возможную емкость с 137 гигабайт до 144 петабайт - 144 000 терабайт!

    Хотя реально существующие на сегодняшний день технологии пока не позволяют производить карты памяти подобного объема, в ассоциации явно задумываются о расширении рынка применения CompactFlash. Карта такого объема явно станет востребованной у профессиональных фотографов, а также подойдет для съемки видео.

    В пользу этого предположения говорит и тот факт, что помимо прочего, в стандарте CompactFlash 5.0 введены новые механизмы защиты информации, что актуально в первую очередь для фото- и видеосъёмки. Новые карты памяти смогут гарантировать определённый минимальный уровень производительности и отсутствие выпавших кадров даже в видео высокой чёткости.

    Поскольку эта особенность является дополнительной, Ассоциация CF ввела дополнительную метку совместимости, наличие которой должно гарантировать соответствие карты памяти заданным требованиям.

    О конкретных сроках выхода на рынок карт памяти соответствующих спецификации нового стандарта CF5 ничего не говорится, однако в ассоциации призывают не ждать скорейшего их появления.

    Источник: enext
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.