Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    За последние 200 лет продолжительность жизни выросла на 38 лет


    24 февраля 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Всеобщее снижение уровня смертности, которое началось в развитых районах мира в XIX веке и распространилось на все регионы в XX веке, является одним из главных достижений человечества. За период с 1800 продолжительность жизни возросла с 30 до 68 лет. Это привело к стремительному росту численности населения — с одного миллиарда в 1810 году до почти семи миллиардов в 2010 году.

    Такие данные содержатся в новом докладе Генерального секретаря ООН «Охрана здоровья, заболеваемость, смертность и развитие». Он будет рассмотрен на сессии Комиссии по народонаселению и развитию, которая пройдет 12–16 апреля 2010 года. Его авторы обращают внимание на тот факт, что за последние два столетия уменьшение уровня смертности сопровождалось увеличением уровней доходов. Однако в значительной степени они связывают достигнутый прогресс с революцией в области технологий и успехами в понимании причин заболеваний.

    В масштабах всего мира ожидаемая продолжительность жизни стала быстро расти после 1950 года, увеличившись с 47 в 1950–1955 годах до 68 лет в 2005–2010 годах. На сегодняшний день самая высокая продолжительность жизни — в Северной Америке и Европе. Больших успехов в увеличении ожидаемых лет жизни удалось достичь Китаю и Индии. В 1950- 1955 в этих странах в среднем люди жили 40 и 38 лет, а в 2005-2010 — 72 и 68 лет.

    Африка не смогла обеспечить столь впечатляющего прогресса. Авторы доклада связывают это с эпидемией ВИЧ/СПИДа. Ожидаемая продолжительность жизни в этом регионе не превышает 55 лет.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.